Действия

Икейни

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Икейни — вымышленный персонаж из вселенной фильма "Аватар", вождь клана Тайранги, которая возглавила воздушный отряд на’ви на горных банши во время битвы за Древо Душ.

Биография[править]

Когда Джейк Салли, став шестым Торук Макто, прибыл к клану Тайранги, чтобы созвать их на грядущую битву, Икейни поддержала его и возглавила своих воинов, сформировавших основу воздушного отряда сил на’ви. Перед началом сражения Икейни вместе с другими всадниками икранов (горных банши) затаилась на парящих скалах, выжидая, пока флот RDA окажется рядом, и после сигнала, поданного Джейком, крылатые наездники ринулись в бой. Выжила ли Икейни в финальном сражении — неизвестно.

Оружие[править]

Во время финальной битвы за Древо Душ Икейни была вооружена луком для стрельбы со спины банши, который предназначен как раз таки для наездников этих летающих существ и имеет специальные конструктивные особенности, чтобы нижняя изогнутая часть лука не касалась животного.

Помимо этого, как и все на’ви, Икейни могла использовать костяной нож тстал, лук лютоконя, церемониальный лук, крестовидный лук, изогнутый лук на’ви, копьё тукру, церемониальный посох на’ви и бола, однако в самом фильме этого показано не былою

В качестве доспеха во время битвы Икейни использовала кожаные лосины распу’, а во время полета на банши надевала соответствующую маску.

Галерея[править]

Источники[править]