Действия

Интербригады (Другая Россия)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Добровольческое движение Интербригады — движение, организованное незарегистрированной в Думе российской национал-большевистской политической партией Другая Россия, возглавляемой Эдуардом Лимоновым. Движение принимало участие в войне на Донбассе на стороне ЛНР и ДНР, направив на помощь самопровозглашенным республикам около 2000 добровольцев из России и других стран. Сформировано по словам участников в мае 2014.

Национал-большевики движения приняли участие в боях за Славянск и Краматорск в апреле-июле 2014, а также занимались охраной лидера партии Лимонова во время его визита в Луганскую область. Кроме того, движение занимается доставкой гуманитарной помощи. Во время начала Русской весны участвовала в протестах вместе с членами антимайдановских движений в Донецке.

В конфликте ГБР "Бэтмен" и Игоря Плотницкого вокруг убийства командира ГБР Беднова Интербригады поддержали руководство ЛНР и Плотницкого.

В настоящий момент занимается сборкой доставкой гуманитарной помощи и в боевых действиях более замечен не был. Также члены и сторонники Другой России в городах России проводят митинги в поддержку ДНР и ЛНР.