Действия

Иные

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Иные или "Белые Ходоки" — полулегендарные чудовищные создания, обитающие в землях за Стеной.

Биография[править]

Это зловещие сверхъестественные существа, связанные с холодом, ночью и долгой зимой; подобно людям, они носят доспехи и искусно сражаются мечами, но после смерти тают и превращаются в пар. Цели Иных не ясны, но они убивают все живое и обращают убитых людей и животных в покорных им упырей; Иные ездят верхом на мертвых животных и водят в бой армии нежити. Согласно сказкам, у Иных есть и ещё один вид слуг — ледяные пауки, но в книгах эти создания пока что не появлялись. Как самих Иных, так и порабощённых ими живых мертвецов отличают ярко-синие глаза, светящиеся в темноте.

За восемь тысяч лет до событий книг, во времена Долгой Ночи, которая продлилась целое поколение, Иные уже вторгались в королевства людей со своим войском мертвецов, опустошая города и селения. Их удалось остановить и отбросить назад, на север, после чего на северной границе Семи королевств была выстроена огромная Стена, и ордену Ночной Дозор, который сражался с Иными в Рассветной Битве, была поручена её оборона.

Ко временам книг Иные остаются не более чем персонажами страшных сказок и, реже, выражений в духе "Иные побрали бы вас обоих", "Пусть Иные поберут твою честь" и тому подобных. По сути дела, Иные появлялись во плоти всего дважды за всю сагу, но их грозное наступление на юг — самая серьезная опасность, грозящая Вестеросу.

Силы и способности[править]

  • Физические показатели превосходят пиковые параметры в 1.5 раз.Скорость в 2 раза.
  • Белый хлад - это погода, в которую появляются Иные: очень холодная и очень влажная, с густым снегом или ледяным дождем, туманом, часто с сильным северным ветром. В таких условиях мороз переживается очень тяжело, а видимость снижается практически до нуля. Возможно, белый холод имеет магическую природу и напускается Иными, а может, они просто дожидаются наиболее выгодной погоды для появления.
  • Некромантия - Способность поднимать упырей - тела мёртвых животных или людей. Убить упыря можно, либо изрубив его в куски, либо с помощью огня — упыри легко сгорают. В битве на Кулаке Первых Людей отряду Ночного Дозора противостояла огромная армия упырей, в том числе не только упыри-люди, но и упырь-медведь.
  • Управление Льдом - способность создавать предметы изо льда, в том числе новые мечи, копья и наращивать новую броню.
  • Неуязвимость в холодному оружию - обычное оружие не способно причинить вред Иным. Судя по событиям "Бури мечей", они уязвимы только для оружия из обсидиана — так называемого драконьего стекла.
  • Бесшумное передвижение -  Иные не издают звуков при движении и не оставляют следов на снегу — во всяком случае, не проваливаются сквозь свежий наст; о них говорят "холодные тени".

Вооружение и снаряжение[править]

  • Длинный Ледяной Меч Иного. отливающий голубым свечением, острый, как самая заточенная сталь, и прозрачный, как хрусталь. Меч так холоден, что пламя факела при соприкосновении с ним немедленно гаснет, а обыкновенная сталь может треснуть.
  • Ледяные Доспехи Иного. Внутренности Иного покрыты органической ледяной бронёй, непробиваемой обычным холодным оружием.

Победы и поражения[править]

  • Победа над рыцарей Уильямом Ройсом, Герадом (Сериал), Уилом (книга, задушен упырем). Победа над братьями Ночного дозора на Кулаке первых людей. Множества королевств Вестероса во время Долгой ночи (книга, сериал).
  • Поражения: Джон Сноу (сериал), Сэмвел Тарли (книга, сериал), Мира Рид (сериал), Дети леса (сериал), Азор Ахай (книга), Брандон Старк (книга), Джорамун (книга).

Галерея[править]

Источники[править]