Действия

Истребитель танков Blitzträger auf E 110

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Blitzträger auf E 110 — вымышленный немецкий истребитель танков из игры "World of Tanks". Машина появляется в специальном игровом событии "Возвращение Ваффентрагера".

История[править]

"Молния не бьёт в одну точку дважды? Подержите мой кофе!" — Макс фон Кригер.

В 2020 г. выдающийся Инженер Макс фон Кригер совершил тактическое отступление на своей машине Waffenträger auf E 220. Альянс пытался договориться с ним, но он не пошёл на компромисс. Ему надоело сидеть на цепи, и он решил защищать свободу исследований, даже если они опасны. Всё это время готовился к реваншу. Весь прошлый год фон Кригер работал над усовершенствованной боевой машиной, сделав её куда более опасной, чем прежде. Он давно оставил разработки Альянса позади, хотя они и основывались на его работах, но Макс фон Кригер всегда стремился к совершенству. Он создал нечто удивительное, и эти технологии могут дать человечеству возможности, о которых можно было только мечтать. Эти технологии были установлены на невероятно мощный истребитель танков, который получил название Blitzträger auf E 110. Эту машину нельзя остановить, невозможно поджечь, повредить орудие или что либо ещё. И теперь Макс фон Кригер хочет реванша. Сам он говорил следующее:

Всё не успокоятся. В прошлый раз им было мало — послали против меня каких-то курсантов, которые едва научились снаряды правильной стороной заряжать. До сих пор кажется, что это была скорее проверка моих нервов и технологий, что я вложил в своё детище, а не исполнение приказа об устранении. И вот они вернулись. Их больше, и они наивно полагают, что стали сильнее и опытнее. Интересно, а год по их мнению — это много или мало? Год кропотливой работы и бессонных ночей над чертежами. Год поисков решений, год борьбы с неудачами и год внезапных озарений. Они что, действительно хотят увидеть, чем я занимался этот год? Во второй раз вызвать меня на хольмганг? Что же, я никогда не отказывал в этой чести. Их начальство наверняка пообещало какие-то медали за успех операции. Смею разочаровать, это было лишнее.

Для новой машины инженер фон Кригер начал изучать теорию субпространственного перемещения. В своих работах он начал серию экспериментов. Исходя из увиденной страницы дневника фон Кригера, экспериментов было не менее 58. В эксперименте №55 напряжение электрогенераторов было недостаточным, и фон Кригер повысил мощность, добившись стабильной передачи энергии. Для конечной реализации текущие значения были зафиксированы. В эксперименте №56 отклонение от цели составило 30 м. В эксперименте №57 случилась катастрофа — объект пропал, но вскоре был найден 3-метровым слоем грунта. Произведя раскопки, Макс фон Кригер приступил к эксперименту №58, в котором он задал координаты и повысил мощность. Сигнал был стабилен, поэтому он приступил к перемещению объекта. Отклонение от цели — 0 м. Объект был перемещён точно по заданным координатам.

В своих экспериментах Макс фон Кригер пользовался услугами лояльных к себе людей. Так, в одном из писем некий партнёр "Р." сообщает, что: "...договорённости в силе. Поставки будут по плану. Следы инцидента с генератором мы устранили. Работаем с очевидцами. Вам не о чем беспокоиться."

Другой партнёр по переписке, Вилланель, напротив просит одуматься и прекратить свои эксперименты: "Макс, я пишу тебе в это тревожное время с дружеской просьбой. Ты подвергаешь опасности не только человечество, но и себя самого. Я прошу тебя прекратить эксперименты. Или связаться с Альянсом. Умоляю тебя, обдумай варианты. Ты же понимаешь: они так просто это не оставят." Но наука не терпит компромиссов. Да и сам Альянс не настолько един. И Макс фон Кригер решил сражаться за свои убеждения.

Для помощи фон Кригер использует Часовых под управлением ИИ — это автономные помощники Инженера, которые появляются по всей карте. Их роль заключается в том, чтобы наносить урон Гончим, а также передавать разведданные о целях для Макса фон Кригера.

Конструкция[править]

Корпус и бронирование[править]

Blitzträger auf E 110 защищён практически непробиваемым энергетическим щитом, который отражает большую часть получаемого урона. Пока он активен, стрелять по детищу фон Кригера нет смысла. Поддерживают работу защитного щита Инженера неразрушаемые силовые установки — генераторы, которые появляются в разных частях карты, каждый раз меняя своё местоположение. Стрелять по генератору бесполезно. Его можно только перегрузить. Для перегрузки генераторов Гончие собирают и используют плазму, которую могут добыть после уничтожения Часовых. Перегрузка замыкает цепь, тем самым на некоторое время отключая щит Инженера. Blitzträger получает урон, и теряет способность к телепортации. Через некоторое время щит Blitzträger auf E 110 восстановится. Каждый перегруженный генератор уменьшает общую эффективность щита и даёт больше времени для предотвращения отхода фон Кригера через "дальний прыжок". С каждым перегруженным генератором урон, наносимый Гончими через щит, растёт. Перегрузка четвёртого — последнего генератора навсегда обесточит Часовых и отключит щит на машине фон Кригера. Машина даже потеряет систему координат поля боя для телепортации.

Бронирование Blitzträger auf E 110
Тип брони стальная
Лоб корпуса 80 мм
Борт корпуса 50 мм
Корма корпуса 20 мм
Лоб рубки 20 мм
Борт рубки 10 мм
Корма рубки 8 мм

Вооружение[править]

Ускоритель масс MK 197 Gungnir.

Blitzträger auf E 110 — грозный истребитель танков с огромной огневой мощью. Эта невероятная инженерная разработка, созданная Максом фон Кригером, оснащена орудием MK 197 Gungnir с магазинной системой заряжания, которое является электромагнитным ускорителем масс, который способен разогнать 128-мм бронебойный снаряд до скорости 1 200 м/с. Бронепробитие доходит до 290 мм. Пушка имеет барабан на 4 снаряда. Одно попадание с пробитием может легко отнять более половины запаса прочности машины Гончих. Кроме того, Blitzträger auf E 110 обладает четырьмя дополнительными боевыми способностями (тремя активными и одной пассивной). Всё вооружение и защита питаются от большого тороидального электромагнитного реактора, разработанного лично Максом фон Кригером, установленного в рубке машины.

Изображение
Название
Описание
Gungnir.png
Гунгнир

Разящее копьё фон Кригера. Выстрел, наносящий сокрушительный урон противнику.

Emp arrow.png
Электромагнитная стрела

Боевая способность. Выстрел высоковольтным зарядом, который замедляет и оглушает цель. Сбрасывает перегрузку генератора с поражённой машины. У Электромагнитной стрелы есть зона поражения, поэтому оглушить цель можно и без прямого попадания. Стрелу можно использовать даже при незаряженном орудии.

Emp burst.png
Электромагнитный импульс

Боевая способность. Выброс энергии, который покрывает круговую площадь вокруг машины. Оглушает все цели в зоне поражения, и наносит урон ближайшим из них. Проходит через любые препятствия (в том числе и Баллистический купол танка Foudre и сбрасывает перегрузку генератора с поражённых машин.

Teleport.png
Телепорт

Секретная технология фон Кригера. Позволяет машине с некоторой задержкой переноситься в выбранную точку на карте. В момент подготовки управлять машиной невозможно. Также нельзя использовать во время деактивированного щита, а с перегрузкой четвёртого генератора способность будет заблокирована. При использовании телепорта команда Гончих получает информацию об этом, однако местоположение машины остаётся неизвестно.

Absorbtion.png
Поглощение

Пассивная способность. Находясь рядом со сгустком плазмы на земле, машина ускоряет время испарения этого сгустка. Если в момент испарения заряда на земле машина находилась на расстоянии не более 50 метров, то она восстанавливает некоторые повреждения, а также ускоряет подготовку телепорта.

Двигатель и трансмиссия[править]

Специальный ключ для управления Blitzträger auf E 110.

Для управления Blitzträger auf E 110 понадобится специальный электронный ключ. В качестве движителя используется звездообразный электрогенератор Maybach Neues Projekt WT, мощностью 2 500 л.с. и весом 720 кг. Удельная мощность двигателя 25 л.с./т. Максимальная скорость танка 45 км/ч. Скорость назад 20 км/ч.

Ходовая часть[править]

Ходовая Blitzträger'а, массой 42 000 кг обладает максимальной нагрузкой 110 т, и скоростью поворота 38 град./с. Катки расположены в шахматном порядке по обе стороны от гусеничных гребней, выстроенных в один ряд. Ходовая включала по 8 опорных обрезиненных катков диаметром 900 мм на каждый борт, переднее колесо ведущее, заднее направляющее. Гусеницы шириной 1 000 мм. Шаг трака составлял 150 мм. Система подвески на лёгких спиральных пружинах из стали.

Средства связи[править]

Для связи с Часовыми, в Blitzträger auf E 110 установлена радиостанция 10WSc Wt массой 150 кг и дальностью связи 710 м.

Операторы[править]

Интересные факты[править]

  • Основной снаряд Blitzträger auf E 110 "Гунгнир" назван в честь личного оружия верховного бога Одина из германо-скандинавской мифологии. Гунгнир обладает волшебным свойством поражать любую цель, пробивая самые толстые щиты и панцири и разбивая на куски самые закалённые мечи.

Галерея[править]

Источники[править]