Действия

Капитан Италия (Capital Comics Studios)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Капитан Италия — вымышленный персонаж из вселенной Capital Comics Studios.

Биография[править]

Капитан Италия — один из семи Бессмертных, оставшихся после Великого наводнения, проглотившего Землю в библейские времена.

Однажды Антоний Максимус был убит, однако он вернулся к жизни и вновь обрел свою личность. Во время Второй Мировой войны Максимус был секретным агентом, который сотрудничал с южноитальянским Сопротивлением, чтобы бороться с фашистами и нацистами, которые захватили контроль над Италией. Вскоре Антоний вышел из тени, сшил себе костюм и мантию Капитана Италии и стал символом свободы для итальянских мужчин и женщин. Он сражался в подполье, чтобы помочь союзникам добиться победы и обеспечить свободную и безопасную Европу.

Сегодня Капитан Италия является свободным агентом, защищающим Европейский союз, членом которого стала и Италия, от от иностранных агентов и террористов. Капитан Италия станет одним из главных солдат в подземной битве, масштаб которой еще до сих пор не все люди осознают. Там он сразиться с неофашистами и неонацистами.

Способности[править]

Капитан Италия, как и его младший брат, Капитан Старбласт, бессмертен. Получая ущерб, он моментально исцеляется.

Оружие[править]

Капитан Италия вооружен пистолетом (вероятно, это может быть Глизенти модель 1910) и римским мечом.

Одежда[править]

Captain italia classic by skywarp 2-d2c7xdp.jpg

Капитан Италия носит собственноручно сшитый супергеройский костюм в цветах итальянского флага, белую мантию (плащ) с желтой окантовкой, белые сапоги и перчатки, желтый пояс и белую маски в виде гладиаторского шлема. На груди Капитана Италия изображен орел, окруженный лавровым венком, что отсылает нас к Римской империи. Аналогичные, но меньшие изображения орла также помещены на пояс и маску. На левом бедре Максимус носит желтую кобуру для пистолета.

Источники[править]