Действия

Категория

Персонажи Франсуа Борда

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Франсуа борд.jpg

Франсуа Борд — французский учёный, геолог и археолог, также известный под псевдонимом Франсис Карсак как популярный писатель-фантаст. По своему мировоззрению он гуманист, оптимист, интернационалист, сторонник мира без войн и ядерных угроз. Искреннюю веру в силы разума, науки, доброй воли он воплощает в социальных аллегориях, где действует союз человеческих миров на бесчисленных планетах Вселенной. Союзу удается объединить все "гуманоидные" цивилизации на основе равенства и братства, созидательной, преобразующей деятельности, преодолеть пространственно-временные барьеры, различия биологической эволюции, сорвать попытки космических агрессоров погрузить все мироздание в вечный мрак и оледенелую неподвижность. Во время своих невероятных приключений герои Карсака решают серьезные социальные и нравственные проблемы.

Поступками героев в романах "Робинзоны космоса", "Пришельцы ниоткуда", "Этот мир — наш", "Львы Эльдорадо" движет идея мирного сосуществования в галактических масштабах, как непреложный закон бытия. Все, что ему противоречит, обречено на поражение. В романе "Бегство Земли" Борд выступает против индивидуализма, глобального превосходства, силовой политики и милитаризации космоса.

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Страницы в категории «Персонажи Франсуа Борда»

Показаны 4 страницы из 4, находящихся в данной категории.