Действия

Категория

Персонажи из Машины различий

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Машина различий, Разностная машина или Дифференциальный исчислитель — фантастический роман в жанре стимпанк и альтернативной истории, написанный Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном в 1990 г. Роман помещает условности и традиции киберпанка и характерную для этого жанра тему изменения общества под давлением информационных технологий в декорации викторианской Англии XIX века. Согласно сюжету книги, Чарльзу Бэббиджу удалось построить на основе своей разностной машины полноценный механический компьютер, работающий на перфокартах, что привело к промышленной революции, появлению своеобразных неэлектронных аналогов интернета, культуры хакеров и тому подобного. Сюжет "Машины различий" вращается вокруг фигуры Ады Лавлейс и её программы "Модус", представляющей интерес для противоборствующих персонажей романа.

В романе упоминаются такие полулегендарные лидеры английских волнений первой половины XIX века, как Нед Лудд и капитан Свинг. Иллюстрации в виде концепт-артов персонажей, объектов и локаций к данному роману были выполнены Джозефом Чаном, Лонг Ваном и Джеком Зеттером.

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Страницы в категории «Персонажи из Машины различий»

Показано 8 страниц из 8, находящихся в данной категории.