Действия

Категория

Персонажи из Невероятных приключений ДжоДжо

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Jojo's Bizarre Adventure (Classic English Logo Vector).png

JoJo's Bizarre Adventure или Невероятные приключения ДжоДжо — серия выпусков манги, автором и иллюстратором которой является Хирохико Араки. Манга публиковалась в журнале Weekly Shonen Jump с 1987 по 2004 год, позже выпуск глав был перенесён в ежемесячный сэйнэн-журнал Ultra Jump. Выпуск манги происходит по настоящее время. По мотивам первых томов в разные годы был снят ряд OVA (короткометражных аниме) и полноценных аниме сериалов, а также один полнометражный мультфильм.

Многие имена персонажей взяты из названий известных рок-групп, у большинства персонажей в именах и фамилиях присутствуют слоги из слова JoJo (ДжоДжо). При создании персонажей Хирохико Араки был также вдохновлён известными фильмами-боевиками, такими как Рэмбо и Терминатор.

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.