Действия

Категория

Персонажи из Путешествий пана Броучека

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
95643-Cheh Puteshestviya.jpg

Путешествия пана Броучека — условная серия чешского писателя второй половины XIX века Сватоплука Чеха, состоящая из двух рассказов: "Правдивое описание путешествия пана Броучека на Луну" и "Новое эпохальное путешествие пана Броучека, на этот раз в XV столетие".

В центре сюжета обоих рассказов — чешский домовладелец XIX века пан Броучек, думающий только о своем заработке и абсолютно безразличный к чешскому национальному движению. Через сатирический образ Броучека и ситуации, в которое тот попадает, Сватоплук Чех критикует современное себе чешское общество за пассивность и безразличие к политической жизни.

Рассказы Сватоплука Чеха стали одними из первых научно-фантастических произведений, в которых были описаны путешествия на Луну и во времени.

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Страницы в категории «Персонажи из Путешествий пана Броучека»

Эта категория содержит единственную страницу.