Действия

Категория

Персонажи из Страны Чудес без тормозов и Конца Света

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Страна Чудес без тормозов и Конец Света или СЧбТиКС — роман японского писателя Харуки Мураками, опубликованный в 1985 году. Автор перевода на русский язык — Дмитрий Коваленин.

В этом романе присутствуют две параллельные сюжетные линии, которые, как кажется сначала, ничем не связаны. В нечётных главах романа (Страна Чудес без тормозов) действие разворачивается вокруг человека, способного после специальной подготовки использовать своё подсознание как ключ к системам шифрования и обработке данных. Действие происходит в месте, похожем на современную Японию. Чётные главы романа (Конец Света) повествуют о странном городе, окружённом высокими стенами, которые мешают людям покидать его. Жители города не имеют теней, а новоприбывшим их отрезают. Рассказчик получает работу в библиотеке. Эта работа заключается в том, что он должен "читать старые сны", которые находятся в черепах умерших единорогов. В последних главах романа две сюжетные линии сплетаются воедино.

Роман "Страна Чудес без тормозов и Конец Света" затрагивает такие темы, как сознание и подсознание, концепции личности. По словам Сергея Костырко, "повествование строится одновременно по законам антиутопии и фэнтези".

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Страницы в категории «Персонажи из Страны Чудес без тормозов и Конца Света»

Показаны 4 страницы из 4, находящихся в данной категории.