Действия

Киммуриэль Облодра

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Киммуриэль Облодра — вымышленный персонаж из вселенной Forgotten Realms. Дом Облодра, третий в иерархии правящих домов Мензоберранзана, когда-то был едва ли не самым опасным, поскольку его члены владели псионическими силами или магией разума. Однако удача и богиня Ллос находились отнюдь не на стороне третьего Дома. Дом Облодра был уничтожен. Но не всех членов семьи постигла смерть. Бреган Д’Эрт, тайная организация под руководством Джарлакса, неоднократно принимала под свою опеку талантливых изгнанников. Не стал исключением и Киммуриэль Облодра – хитрый лидер наемников-дроу ни за что не упустил бы шанс разжиться псиоником. Благодаря своим способностям читать мысли, словно раскрытую книгу, Киммуриэль довольно быстро становится одним из ближайших советчиков Джарлакса. Хоть он и дроу до мозга костей, его больше интересует постижение границ возможностей собственного разума, нежели влиятельное положение в обществе. Второе место вполне устраивало темного эльфа и тогда, и сейчас. 

Силы и способности[править]

  • Как все дроу, владеет инфразрением, очень ловок, имеет обостренные чувства, высокую реакцию и координацию (в 1.5 -2 раза выше пикового человеческого уровня).
  • Обучался искусству боя в военной академии дроу.
  • Владеет начальной магией дроу, сферой тьмы (площадь 2 метра), иллюзорным огнем (не обжигает только пугает и подсвечивает цель, один противник), левитацией (может падать с большей высоты без повреждений и высоко прыгать)
  • Иммунитет ко всем воздействиям на разум, в том числе и иллюзиям.
  • Чтение мыслей, может предугадывать действия противника.
  • Псионический щит. Поглощает весь урон от дальнего боя - стрел, заклинаний и т.д. При атаке в рукопашной или касании живого существа, весь поглощенный урон разряжается в него, а щит деактивируеться. (Действует 2 минуты, перезарядка 10 минут)
  • Псионичекая волна. Противники спереди в радиусе видимости до 30 метров получают помутнение рассудка: наименее психически стойкие отступают в иррациональном ужасе 2 минуты, склонные к ярости впадают в состояние берсеркера на тоже время, а наиболее стойкие (например герои) приходят в замешательство на 20 секунд (перезарядка 10 минут). Не работает если у врага есть иммунитет к магии на разум или пси-воздействиям.
  • Телепортация. Может переместить Киммуриэля и нескольких находящихся рядом с ним воинов в пределах прямой видимости. (перезарядка 2 минуты для одного Киммуриэля плюс по 30 секунд на каждого воина до 10 воинов).