Действия

Кларенс

Материал из ВикиВоины

4.00
(2 голоса)

Кларенс — вымышленный персонаж из фильма "Пончары. Глобальное закругление", пудель ученного Ли Чанга, который открыл магические цветы, благодаря которым можно путешествовать во времени. Кларенс предал своего хозяина и воспользовался цветками времени, чтобы переместится в прошлое, в 1835 г., и уничтожить пончаров, прямо перед их открытием Чарльзом Дарвином.

Биография[править]

Кларенс после рождения попал в приют для животных, но его долго никто не брал, потому что пончары (вымышленные существа, вроде хомяков в виде пончиков) были более популярны среди людей, чем обычные животные. Наконец, выдающийся ученный доктор Ли Чанг забрал его с приюта к себе домой. Ли Чанг хранил и изучал цветы и их луковицы, обладающие свойством путешествовать во времени. Со временем доктор Чанг стал брать с собой и Кларенса в путешествия во времени. Однажды они оба попали на остров, откуда были родом пончары, и доктор Чанг заинтересовался этими необычными существами. Кларенса испугался, что Чанг, как и остальные люди, бросит его в обмен на более миленьких и необычных пончар. Тогда Кларенс предал своего хозяина, хитростью заточив в одной из временных петель, из которой тот самостоятельно не мог выйти, а сам начал строить бомбу, чтобы уничтожить всех пончар на их родном острове еще до момента открытия Чарльзом Дарвином в 1835 г., и тем самым предотвратив распространение пончар по всему миру.

Одновременно с этим два пончара, Эд и Оп, случайно обнаружив у себя на острове такой волшебный цветок времени, переместились в будущее и оказались в доме Кларенса. Тот сначала испугался и отогнал их, но позже он вернулся к ним и представляется Кларенсом, заявив, что хочет им помочь вернутся домой. Кларенс отвел пончар в "Терминал времени" — лабораторию доктора Ли Чанга, в которой хранилось множество волшебных цветков, с помощью которых можно было переместится в разное время и разные страны мира. Пока Кларенс показывал пончарам Терминал времени и рассказывал, как все работает, Эд и Оп случайно отправили Кларенса в прошлое, где он оказался в Антарктике с Эрнестом Шеклтоном и его собаками хаски. Затем оба пончара нашли способ помочь Кларенсу, и они покинули Антарктику, захватив луковицу, с помощью которой пончары сумеют вернутся домой. После того, как Оп отправляется к себе домой, чтобы попытаться предупредить других пончар, на острове появляется Кларенс и раскрывает свои истинные намерения, а затем взрывает бомбу, которая отделяет Оп от остальных пончар, оставшихся в заблокированной пещере. Кларенс привязывает Оп к дереву и раскрывает свою предысторию и мотивы. Затем Кларенс возвращается к Терминалу времени, чтобы заманить Эда и Опа в ловушку прошлого, чтобы они никогда не смогли вернуться назад. Но прежде чем он успевает это сделать, продукты, обычно предназначенные для собак, начинают превращаться в продукты для пончар, что намекает на то, что Эд и Оп пытаются сорвать его план.

Кларенс преследует этих двух пончар, посылая за ними циклопа. После сцены погони циклоп исправляется и переходит на сторону пончар. Тогда Кларенс появляется снова и снова преследует их, пока они не проделывают трюк, который удивляет Кларенса. Поняв, что бомба вот-вот взорвется, Кларенс пытается убежать от нее, но застревает на бомбе. Эд и Оп используют трюк с Цветами времени, чтобы перенести остров как раз вовремя и отделить его от бомбы именно тогда, когда она взорвется. Кларенс вступает в противостояние с пончарами и пытается вернуть цветы времени, пока из временной петли не возвращается доктор Ли Чанг и не отдает Кларенсу стандартный собачьи команды, которые тот послушно выполняет. Затем Кларенса отправляют обратно в Антарктику, где он пытается убедить собак хаски связать своего хозяина, Эрнеста Шеклтона, и отправиться в Кабо, Фиджи, Сан-Дейго, Рим или Париж, но терпит неудачу.

Способности[править]

Кларенс с катаной готовится разрезать цветок времени.

Не смотря на то, что Кларенс является пуделем, он наделен человеческим качествами: он способен разговаривать (вероятно только с другими животными, а простые люди воспринимают его речь как лай), разумно мыслить и даже строить большие планы и добиваться их реализации, испытывать чувства ненависти и желание мести. Также при необходимости он может стоять на задних лапах, а передние лапы использовать как руки для захвата и удерживания каких-либо предметов (в том числе катаны), но в большинстве случаев Кларенс все-таки передвигается как обычная собака на четырех лапах.

Оружие[править]

На протяжении всего фильма Кларенс лишь дважды использовал катану, чтобы разрезать цветки времени и тем самым сделать невозможным их использование. Очевидно, создателям мультфильма пришлось дать в руки пуделю катану, поскольку своими силами он не был в состоянии никак физически повредить цветок времени. Выбор катаны может объяснятся тем, что в лаборатории Ли Чанга под названием Терминал времени, где собраны все цветки времени и живут разные вымершие существа, много артефактов из разных стран и периодов мировой истории, и катана могла попасть туда в результате путешествия в средневековую Японию ранее.

Для того, чтобы уничтожить пончаров, Кларенс использовал дрона со взрывчаткой. Он направил беспилотный летательный аппарат на остров, где жили пончары, и планировал подорвать находящуюся на дроне взрывчатку, которая, по идее, должна была уничтожить всю жизнь на этом небольшом острове.

Галерея[править]

Источники[править]