Действия

Корнелло

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Корнелло — вымышленный персонаж из вселенной "Стального алхимика", лидер церкви Лето, который с помощью обмана захватил власть в г. Лиор.

Имея кольцо с незавершённым философским камнем, превратил Лиор в процветающее поселение посреди пустыни, творя ложные "чудеса", являющиеся, на самом деле, алхимией, творимой в обход закона о равноценном обмене. Одержимый манией всевластья, организовал церковь бога Лето. Собирался, завоёвав авторитет у прихожан, создать непобедимую армию готовых на всё солдат, движимых религиозным фанатизмом. Творя чудеса, быстро приобрёл преданных последователей, готовых ради него практически на всё.

Биография[править]

Какое-то время до начала основных событий манги и аниме, алхимик Корнелло появился в Лиоре и начал обманывать и манипулировать жителями города, заставляя их поклоняться ему и богу солнца Лето. За небольшой период он, с помощью филосовского камня, превратил пустынный беднеющий город в процветающее место, и поэтому получил заслуженную любовь местных жителей. Когда в город прибыли братья Эдвард и Альфонс Элрики, Корнелло как раз читал ежедневную проповедь своим последователям по радио. Братья Элрики, увидев "чудеса" Корнелло по оживлению мертвых птиц и превращению воды в вино убеждаются, что он никакой не бог, а всего лишь алхимик, причем не самый профессиональный. Им становится ясно, что Корнелло всего лишь манипулирует людьми с помощью философского камня. Братья поставили себе цель разоблачить его в надежде получить философский камень, чтобы исправить собственные ошибки. Узнав о том, кем на самом деле являются прибывшие в Лиор братья, Корнелло поручил своей правой руке Крею убить их, но тот потерпел неудачу. Тогда Корнелло сам взялся за Элриков.

Поймав их, Корнелло раскрыл свою истинную сущность мошенника и попытался убить их, но безуспешно. Элрикам удается сбежать, но спустя какое-то время Корнелло захватил Эдварда и после боя рассказал ему о своих намерениях создать огромную армию религиозных фанатиков, которые будут умирать за его цель — стать правителем Аместриса. Эдвард разоблачил его, включив микрофон и транслируя откровения Корнелло на весь город (инфраструктура для этого была создана самим Корнелло, чтобы его проповеди слышали по всему городу). Недовольные и вооруженные жители Лиора, поняв, что их все это время обманывали, собрались на стихийный митинг под церковью Корнелло. Решив убить Эдварда за его хитрость, Корнелло попытался использовать философский камень для получения еще большей силы, но это привело к обратному результату, сильно повредив его руку. Эдвард из этого понял, что философский камень Корнелло был ненастоящим, и в ярости с помощью алхимии обрушивает на него кулак гигантской статуи Лето, но священник чудом успевает увернуться от удара. Убегая, Корнелло разыскивает Похоть, которая ранее и дала ему этот "философский камень", требуя объяснить, почему он не сработал. Похоть просто укоряет его и, видя, что он более для них бесполезен, убивает его. Затем Обжорство пожирает тело, а Зависть выдает себя за лжесвященника, действуя так, будто Корнелло был самозванцем. В своем облике Зависть разжигает беспорядки в Лиоре между теми, кто верил словам пророка, и теми, кто отказывался верить после подстроенного Эдвардом признания Корнелло по микрофону.

Способности[править]

Корнелло — алхимик, но, по словам Эдварда, "третьеразрядный", то есть, вероятно, не слишком искусен и не способен на сложные преобразования. Недостаток собственных способностей, впрочем, он компенсировал наличием философского камня, позволяющего игнорировать закон равноценного обмена и идти напролом со знанием нескольких простых трансмутаций там, где другим пришлось бы изворачиваться и совершать сложные действия в поисках обходного пути.

Оружие[править]

Корнелло не носил при себе оружие, но с помощью алхимии превратил свою трость в ручной многоствольный пулемёт, напоминающий M134 Minigun, из которого стрелял по Эдварду и Альфонус Элрикам. Такое оружие, помимо убойной силы, имеют плюс в качестве неожиданности, поскольку превращение происходит практически мгновенно и до превращения противник не подозревает, что в следующее мгновенье у Корнелло может появится пулемёт. Чисто теоретически, Корнелло, вероятно, был способен создать и другое оружие, но этого показано не было.

Внешность[править]

Корнелло — полный лысый мужчина с бледными глазами. Он носит одежду, стилизованную под одеяние священника, состоящую из чёрных штанов и длинной чёрной рубашки с белой оторочкой, поверх которой накинут белый шарф, имитирующий элемент ритуального убранства лица духовного звания. Ходит с аристократического вида тростью.

Галерея[править]

Источники[править]