Действия

Королева Мэйв

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Королева Мэйв — вымышленный персонаж из вселенной комикса "Пацаны" и её экранизации от Amazon Prime, член супергеройской команды "Семёрка", женщина с невероятной силой и прочностью, мастер рукопашного боя.

Биография[править]

В оригинальной истории, Королева Мэв была правительницей фантастического мира Иномирья и использовала свои силы, чтобы принести мир и гармонию в разрушенные войной земли. Прибыв на Землю, она присоединилась к "Семёрке", став феминистской иконой и самой могущественной женщиной на планете, источником вдохновения для всех девушек. Но эта история была корпоративной ложью и на самом деле Мэйв была дочерью неизвестной бедной женщины, которая еще в утробе получила дозу препарата Ви (или препарат V, наркотическое средство синего цвета, которое увеличивает физические характеристики применившего в несколько десятков раз, а также способен вызвать зависимость). При родах мать Мэйв умерла и её воспитание взяла на себя компания Воут. В отличие от своих товарищей, Мэйв почему-то верила в свою предысторию и хотела сделать что-то хорошее. Но резко передумала 11 сентября 2001 г., когда "Семёрку" отправили остановить угнанный самолет. Их вмешательство оказалось катастрофой, поскольку у их лидера Хоумлендера, на которого Мэйв расчитывала, вообще не было плана и он струсил и сбежал (сам Хоумлендер при этом считал, что план есть у Мэв). Поскольку самолет был обречен на крушение, Мэйв бросилась на выход, убив мечом множество пассажиров, чтобы выбраться. Самолет разрушил Бруклинский мост, став причиной сотни смертей, и после этого Мэйв уже не была прежней.

После этого она возненавидела своих товарищей и её новым смыслом жизни стали алкоголь и секс. У неё всегда был глупый поклонник, готовый стать её рабом и она регулярно нанимала бодибилдеров для оргий с ними. По словам Бутчера, мужчины для неё были все равно, что тампоны. Все это время она пила огромное количество джина, будучи постоянно пьяной и злой на весь мир. В этой безумном разврате нашлось место и иным суперам — Полуночной Молнии, от которого у Мэйв был сын, и Штормфронту. Также Хоумлендер однажды обманом заставил её заняться сексом с Чёрным Нуаром, а потом сфотографировал это и раздал всем остальным, унизив Мэв и усилив её и без того огромную ненависть к нему. Наконец, она нашла неожиданно близкую душу в Легенде — человеке, который создавал и печатал всю героическую ложь о "Семёрке" и других суперах, создавая своими комиксами фандомную империю. Легенда отличался от других мужчин, которых она встречала, и хотя он был уродом, у Мэйв появились чувства к нему. Они начали встречаться и даже обзавелись сыном, который стал юным героем Барни Коком. Также Легенда убедил Мэйв сделать что-то со своей злобой и ненавистью и познакомил её с "Пацанами", чтобы уничтожить компанию Воут и разоблачить их мистификации. Мэйв расставила жучки по всему штабу "Семёрки", анонимно передавая записи Пацанам, поскольку чем меньше людей знало о её предательстве, тем меньше был шанс что её поймают Хоумлендер и остальные. Конечно, это не означало, что она бросила пить и устраивать оргии.

Когда в команду попала новая героиня, Старлайт, Мэйв поначалу отнеслась к ней с неприязнью, но потом сдружилась и даже начала защищать от попыток изнасилования другими членами "Семёрки". Когда Хоумлендер начал свой переворот, Старлайт убедила Мэв уйти из "Семёрки", но на их пути встал Хоумлендер, задумавший убить их ради развлечения. Мэйв выбросила Старлайт из штаба, а сама вступила в безнадежную битву, в которой Хоумлендер быстро обезглавил её.

В сериале показана как героиня, которая первоначально стремилась защищать жизни невинных людей, но разочаровалась и начала страдать от синдрома выгорания и посттравматического расстройства. Испытывала романтические чувства по отношению к своей бывшей девушке Елене. Во втором сезоне помогла Старлайт и Кимико одолеть Грозу, после чего шантажом заставила Хоумлендера отпустить Бутчера и Райана.

Способности[править]

Королева Мэйв отличается своей силой, прочностью и ловкостью с рукопашными навыками.

  • Сверхсила — Мэйв обладает высокой физической силой, позволяющая ей одной рукой удерживать целый автобус с детьми, наносить урон Штормфронт, которая легко выдерживала лазерные лучи Хоумлендера, а также прыгать вверх на десяток метров. Смогла пересилить Блэк Нуара, хоть и напала на него из-за спины.
  • Сверхпрочность — Мэйв имеет высокую прочность, благодаря которой она может пробивать своим телом грузовик на сквозь и выдерживать в упор очередь из автомата.
  • Рукопашный бой — Мэйв мастер рукопашного боя, способный в одиночку драться с превосходящим количеством противников, что в купе с ловкостью и силой делает ее опасным бойцом.
  • Меткость — Мэйв способна с расстояния 23 метров попасть ручкой в глаз преступника и обезвредить его.

Оружие[править]

В комиксах Королева Мэйв иногда использовала меч, однако в сериале она ограничивалась только своими суперспособностями, только иногда прибегая к подручным предметам.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Queen Maeve.jpg
Головной убор:
Тиара с изображением орла, иногда вместо тиары что-то более напоминающее хаппури
Плечевая одежда:
Фиолетовый или синий корсет со стилизованным серебряным изображением орла с расправленными крыльями на груди
Иногда фиолетовый или синий плащ и два серебряных круглых наплечника с изображением пятиконечной звезды
Наручная одежда:
Серебряные наручи
Поясная одежда:
Фиолетовая или синяя юбка, серый пояс с круглой бляхой с изображением звезды
Обувь:
Высокие сапоги серебряного цвета
Изображение
Описание
Queen-maeve.jpg
Головной убор:
Тиара с изображением орла
Плечевая одежда:
Серо-фиолетовый или серо-бардовый корсет, серый наплечник на левом плече
Наручная одежда:
Серые наручи, украшенные парой фиолетовых или бардовых камней
Поясная одежда:
Серо-фиолетовая или серо-бардовая юбка, серый пояс с круглой бляхой с изображением звезды
Обувь:
Высокие сапоги серого цвета

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Королева Мэйв является пародией на Чудо-Женщину с незначительными различиями в способностях и костюме. Её бисексуальность также может быть отсылкой к бисексуальности Чудо-Женщины.
  • Мэйв — имя ирландского происхождения, которое также носит мифологическая королева Коннахта, которая для удовлетворения своих сексуальных потребностей спала с 30 мужчинами в день. Это особо иронично, что Доминик Макеллиготт, которая сыграла Королеву Мэйв в сериале, по происхождению также ирландка.

Источники[править]