Действия

Красный Ракхам

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Красный Ракхам — вымышленный персонаж из серии комиксов "Приключения Тинтина" а также их многочисленных экранизаций, лидер пиратов, которые напали на корабль "Единорог".

Исторический прототип — Джек Рэкхем.

Биография[править]

Красный Ракхам был известным пиратом, ограбившим почти половину Южной Америки. Однажды он напал на корабль "Единорог", капитаном которого был Франсуа д’Адок. Завязался бой, в ходе которого корабль пирата был потоплен, однако он, вместе с другими пиратами, взял на абордаж "Единорог", перебил весь его экипаж, пленил д’Адока и перенес на его корабль все сокровища, награбленные ранее. Но Франсуа сбежал из заключения и взорвал пороховой погреб, уничтожив собственный корабль и всех пиратов. Красному Ракхаму чудом удалось уцелеть, однако его дальнейшая судьба неизвестна.

Оружие[править]

В фильме было показано как Красный Ракхам умело обращается с абордажной саблей и плащом, которым пират ловко маневрирует, парирует удары и который набрасывает на противника. Добавляет эффекта тот факт, что конец плаща всегда горит, что делает подобные трюки еще более опасными. Теоретически, конечно, Красный Ракхам мог использовать и другое характерное для пиратов оружие.

Галерея[править]

Источники[править]