Действия

Кулак Смерти

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Прогресс невозможен без жертв

Кулак Смерти — вымышленный персонаж из игры Overwatch.

Аканде Огундиму был наследником уважаемой нигерийской семьи, владеющей компанией, которая занималась разработкой протезов. Свободное время он посвящал своему любимому увлечению — боевым искусствам. Аканде изучал как традиционные африканские системы вроде дамбе или гидигбу, так и более современные стили. Огундиму участвовал в турнирах по всему континенту и неизменно одерживал верх благодаря своей интуиции, способности угадывать движения противников и поистине невероятной силе и скорости. Однако все изменилось после Восстания машин, во время которого он потерял руку. Аканде оправился от ран, а кибернетический протез собственной компании даже сделал его сильнее, но эти изменения навсегда закрыли ему дорогу на соревнования. Огундиму попытался с головой уйти в работу, сосредоточив все свои силы и рвение на развитии бизнеса. Но заполнить пустоту в душе он так и не сумел... пока не познакомился с Акинджиде Адейеми — вторым Кулаком Смерти, Карателем из Нумбани. Адейеми был ценным сотрудником «Когтя», но в Огундиму организация видела куда больший потенциал. Он был умным и талантливым командиром, способным вдохновить подчиненных. Разница во взглядах привела к тому, что Огундиму убил своего учителя и забрал его перчатку — а с ней и титул Кулака Смерти. Став Кулаком Смерти, Огундиму завоевал уважение «Когтя» и начал помогать в планировании конфликта, который, как надеялась организация, со временем перерастет в глобальное противостояние. Вскоре после освобождения из тюрьмы Кулак Смерти вновь начал строить планы по вовлечению всего мира в глобальную войну. Он верит, что только она способна сделать человечество сильнее.

Силы и способности[править]

  • Выдающиеся физические возможности: просто своими кулаками Огундиму пробил огромную дыру в бетонной стене тюрьмы. Благодаря силе своих имплантированных ног может прыгнуть на несколько метров вверх просто с места. Благодаря имплантации имеет повышенную стойкость и выносливость, а так же невероятную сверхчеловеческую реакцию: был способен одновременно противостоять Трейсер и Гэндзи, и подгадав момент вывести из строя обоих одним точным ударом. 
  • Обладает невероятными навыками рукопашного боя, и имеет свой собственный стиль. Победитель множества турниров по борьбе.
  • Опытный стрелок. 
  • Мастер аналитики и тактики. Смог предсказать в каком месте появится Трейсер после своей телепортации. Описывается как опытный, грамотный и умелый командир. 
  • Образованный и технически подкованный человек. 
  • Обладает впечатляющим опытом. Много сражался ещё рядом со старым Кулаком Смерти. Показал высокий опыт в бою с Overwatch, а так же в бою с дроидами OR-15, последние из которых даже не смогли ему помешать. 

Вооружение и снаряжение[править]

  • "Кулак Смерти": мощная перчатка, чудо технологий. При ударе можно накапливать заряд, и бить с разной силой. Говорят, что удар перчатки мог снести целое здание. Огундиму использует его не только для прямых ударом, но и для атак по земле, вызывая сильные землетрясения. С ней он легко может бросить автомобиль.
  • Множество имплантов. В частности имплант левой руки, в костяшках пальцев которого находится дробовик. Оружие имеет 4 ствола, которые автоматически заряжаются через секунду после выстрела. 
  • Имплант с генерацией энергетического щита, заряжаемого во время непосредственного боя: чем дольше Кулак Смерти дерётся, тем прочнее щит, однако он "тает" со временем. Щит спокойно выдерживал попадания сюрикенов Гэндзи и пуль Трейсер. 
  • Специальный имплант позволяет Кулаку Смерти подпрыгнуть на невероятную высоту, так что его не видно с земли, а потом обрушится вниз, со всей своей огромной силой. Подобный удар наносит колоссальный урон по площади.

Галерея[править]

Источники[править]