Действия

Кёскэ Хигути

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Кёскэ Хигути — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", начальник отдела развития технологий в компании "Ёцуба", который случайно стал Третьим Кирой, и использовал эту силу, чтобы устранять конкурентов своей компании.

Способности[править]

Когда Кёскэ Хигути находился на грани разоблачения, он в отчаянии согласился на сделку с богом смерти, получив глаза бога смерти, благодаря которым можно было узнать настоящее имя любого человека, лишь взглянув на него. С этой способностью снималось по сути главное ограничение в пользовании тетрадью смерти, и с этой способностью Хигути мог буквально убить любого увиденного им человека (сначала увидеть его настоящее имя, потом записать его имя в тетрадь смерти — и тогда бы человек умер от сердечного приступа через 40 секунд).

Оружие[править]

У Кёскэ Хигути, вероятно, еще до того, как он стал Третьим Кирой, был личный револьвер Taurus Model 431. Когда группа расследования дела Киры подстроила его разоблачение на телевидении, Хигути явился туда с револьвером, намереваясь застрелить человека, который мог выдать его секрет, но там его уже ждали детективы. Правда, Хигути все равно смог ранить одного из детективов и устроить погоню, в результате которой его машине пробили колесо. Понимая, что его арестуют и посадят в тюрьму, он приставил револьвер к своему виску, угрожая детективам, что застрелит себя, и тогда они не узнают всю правду, но Ватари метким выстрелом выбил у него револьвер из руки. Также примечательно, что Хигути был левшой, и держал своей револьвер левой рукой.

В качестве Третьего Киры главным оружием Хигути была тетрадь смерти. Хигути вписывал в неё имена конкурентов своей компании, и те через 40 секунд умирали. Единственным ограничением было то, что необходимо было вписывать в тетрадь настоящее имя человека, а также знать его в лицо. С глазами бога смерти, полученными накануне поимки полицией, Хигути лишился и этого ограничения, но все равно не сумел победить.

Галерея[править]

Источники[править]