Действия

Лара Крофт

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Я оставлю тебя не потому что не могу убить. Я оставлю потому что могу.

Лара Крофт – вымышленный персонаж из серии игр Tomb Raider.

Будучи дочерью всемирно известного археолога Лара с самого детства была вдохновлена идеей пойти по стопам отца. Спокойная жизнь была окончена, после страшного крушение самолёта унёсшем жизни её близких и оставив Лару одну посреди дикой пустоши. Не поддавшись отчаянию и положившись на свою невероятную силу воли и смекалку, Лара сумела выжить в ситуации, фатальной для всех прочих. Однако пережитое не прошло бесследно, после возвращения домой, Лара не смогла больше жить в тихом спокойствие и посвятила свою жизнь поиску приключений и расхищению гробниц, открывая самые невероятные и попросту фантастические места и артефакты. 

Силы и способности[править]

  • Не смотря на свою кажущую хрупкость, показатели Лары в несколько раз превосходят человеческий пик. Достаточно сильна чтобы голыми руками сгибать металлические прутья, удерживать полный вес падающих металлических врат. Способна легко передвигать плотные каменные блоки и статуи в несколько раз крупнее и тяжелее себя, а также опрокидывать и перемещать многотонные каменные колонны и прочие конструкции используя только свой трос. Ударами огнетушителя способна выбить пуленепробиваемое стекло, а её собственные удары способны отправить человека в полёт на несколько метров, пробивая в процессе деревянные конструкции и вбивая его в стены. 
  • Превосходная скорость, ловкость и реакция – визитная карточка мисс Крофт. Способна легко уходить от множественного автоматного огня, производимого с нескольких сторон, избегать пистолетных выстрелов в упор и попросту реагировать и уворачиваться от пуль. Также способна поспевать в скорости и уходить от атака Тираннозавра Рекса и целой стаи велоцирапторов (скорость бега коих примерно равна 60 км/ч, а короткими атакующими рывками способны достигать скорости в 100 км/ч). Успела уйти от несущегося на неё на полном ходу поезда в узком туннеле. 
  • Способна производить впечатляющие прыжки. Как затяжные в длину, покрывая расстояние до 5 метров, так и в высоту, до около 2, при этом активно двигаясь в бою и постоянно используя окружение, что делает Лару чрезвычайно сложной мишенью и очень опасным противником, позволяя ей также производить огонь с нестандартных ракурсов. 
  • Прочность, стойкость и болевой порог Лары также находятся на запредельном для человека уровне. Регулярно переживает падения с высот в несколько десятков метров на твёрдые поверхности, получая минимальные повреждения. Даже при падении на острые объекты, попадания в капканы, прочие колото-режущие ловушки или даже пулевые ранения, Лара всё равно находит силы терпеть боль целыми сутками. Произвела 76-ти метровый нырок в воду абсолютно безболезненно. Без каких-либо потерь способна переживать взрывы и последствия ударных волн в упор от себя. Также переживала бесчисленные авто- и авиакатастрофы, не получая фатальных ранений. 
  • Владеет невероятно острым слухом, способна засекать даже малейшие звуки в радиусе целого этажа здания, вплоть до писка крыс и звуков водного кулера. Способна даже сражаться в слепую, ориентируясь на слух.
  • Великолепный стрелок. С самого детства училась обращению с луком и винтовкой. Профессионально владеет любым видом огнестрельного оружия, однако предпочитаемым вооружением являются парные пистолеты для ведения быстрого, но не менее точного огня с двух рук. Способна вести точный неприцельный огонь на бегу, находясь в воздухе или вися вверх ногами. Способна моментально поражать множество мелких целей, как например болты вентиляционной шахты или летящие в неё метательные ножи. Также во время экстримальных ситуаций, когда жизнь Лары находится под прямой угрозой её реакция и чувства обостряются, что фактически позволяет ей обозревать события в замедленном времени, производя точнейшие выстрелы по нескольким мишеням за доли секунды. 
  • Мастер рукопашного боя и множества видов боевых искусств. В большинстве своём использует кикбоксинг, что идеально сочетается с её превосходной акробатикой, высокой скоростью и подвижностью в купе с впечатляющими тактическими навыками и продумыванием каждого приёма наперёд. Способная одолеть в прямом столкновении любого тренированного военного, наёмника или дикого зверя вне зависимости от количества или качества противника. 
  • Также Лара мастер скрытого проникновения и стелса. Способна уходить незамеченной от целых армий вооружённых солдат и подкрадываться незаметной к настоящим профессионалам. В своё время даже сумела проникнуть в Зону 51 и уйти не зацепив ничьего внимания.
  • Лара чрезвычайно умна и эрудирована. Была обучена лучшими учителями. Имеет глубокие познания в культуре и архитектуре современных и древних цивилизаций. Выдающийся историк и лингвист. 
  • Обладательница невероятно острого ума и смекалки. Способная моментально оценивать боевую ситуацию, находя лазейки в защите и тактике противника, предсказывая его последующие действия и постоянно используя окружение и местность в своё преимущество, выстраивая стратегию далеко наперёд. 
  • Мастер выживания в экстремальных ситуациях. Потерпев то судьбоносное крушение, Лара оказалась заточена в зимней пустоши, не имея нужный одежды, припасов, а само возвращение к цивилизации заняло 2 недели. Способна выжить в любых климатических условиях.
  • Профессиональный скалолаз и знаток уличного паркура, способна взбираться по скалам, зданиям и прочим сооружениям не используя оборудование. 
  • Наконец боевой опыт Лары также не знает границ. За всю свою археологическую карьеру госпожа Крофт повстречала и истребила неисчислимее количество вооружённых до зубов военных и наёмников, диких зверей, динозавров, мутантов, гигантских йети и морозных гигантов, огромных пауков и осьминогов, динозавров, оживших мертвецов, драконов, магов-культистов и древних божеств, выходя победителем из каждого возможного столкновения. А также находила и использовала такие магические артефакты как Мьольнир – молот Тора, легендарный магический клинок Экскалибур, Ковчег Завета, философский камень и даже буквальные Райские Врата. 

Вооружение и снаряжение[править]

  • Модифицированные парные пистолеты RPG Mach 5, с увеличенным магазином и смягчителем отдачи. Достаточно мощные чтобы выстрелами сбивать с ног людей, колоть камни и пробивать кожу и плоть динозавров. 
  • Композитный лук и огромное количество модифицированных стрел: 
  1. Стрела с верёвкой – при попадании в цель, конец верёвки остаётся у Лары в руках, что позволяет притянуть попавший объект или человека к себе, или же обрушать конструкции находясь на расстоянии. 
  2. Скалолазные стрелы – достаточно прочные, чтобы быть использованы в качестве платформ. 
  3. Огненные стрелы и их модификация – стрелы с напалмом. 
  4. Ядовитые стрелы, отравляющие и ослабляющие врага, модификация запускает стрелу, которая при контакте с целью выпускает облако токсина. 
  5. Взрывные стрелы с прикреплённой к ним гранатами. Модификацией является кластерная граната, разбрасывающая после первого взрыва ещё несколько мелких гранат. 
  6. Стрелы с пыльцой экзотического растения, вызывающие у жертвы сильные слуховые и визуальные галлюцинации. 
  7. Бронебойные стрелы, найденные на теле древнего воина, способные пробивать сквозь доспехи Бессмертных солдат императрицы Химико. 
  • Ручной ледоруб. 
  • Механическая катушка, которая в комбинации с топором делает неплохую импровизированную крюк-кошку. Также способна усиливать эффект верёвочных стрел, позволяя притягивать куда более тяжёлые предметы. 
  • Биноколь с многочисленными спектрами зрения. 
  • Боевой нож. 
  • Мощные самодельные бомбы и гранаты. 
  • Условные дробовик и штурмовая винтовка.

Галерея[править]