Действия

Легковой автомобиль Сопротивления

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Автомобиль Сопротивления — вымышленный автомобиль вселенной игр "Half-Life". Автомобиль был собран силами Сопротивления людей.

История[править]

Где-то в период с 2000 по 2010 гг., после инцидента в Научно-исследовательском комплексе Чёрная Меза, которое повлекло за собой каскадный резонанс, на планете Земля начинают происходить портальные штормы. По всей Земле беспорядочно телепортируются различные существа из измерения Зен. Это приводит к тому, что ООН начинают организовывать убежища в крупных городах.

В связи с этими событиями, огромная и могущественная межпространственная организация Альянс, которая состоит из большого числа дружественных и порабощённых видов, начинает вторжение на Землю, что приводит к Семичасовой войне, в конечном счёте приведшей к огромным человеческим потерям и оккупации врагом всей планеты. Около 2010 г. Земля уже полностью захвачена Альянсом.

Для свержения власти Альянса и восстановления свободы, организация людей и недавно освобождённых из летающей тюрьмы Вортигонтов, разумных обитателей Зена, создают оппозиционное движение, которое получило название "Сопротивление". Бойцы Сопротивления охотно используют все доступные им ресурсы и технологии, как земные, так и инопланетные.

Сразу после оккупации Альянс приступил к извлечению земных ресурсов, что привело к созданию Пустоши во многих местах. Где-то в период с 2010 по 2014 гг. бойцами Сопротивления на одной из баз при помощи доступных запчастей и металлолома создаётся автомобиль на базе советского легкового автомобиля Москвич-2140.

Боевое применение[править]

В какой-то период между 205 и 2029 гг. Аликс Вэнс вместе с Гордоном Фрименом всеми силами пытаются добраться до базы Сопротивления "Белая Роща". Столкнувшись с силами Альянса, они вынуждены бежать. Выехав на железную дорогу они мчатся по путям с вертолётом на хвосте. По пути они встречают базу Сопротивления, недалеко от Сити 17, и в этот момент двигатель автомобиля окончательно ломается. После того, как совместно с повстанцами они отбиваются от боевого вертолёта Альянса, повстанцы в благодарность помогают починить машину.

В одном из гаражей на этой базе обнаруживается автомобиль, над которым работает механик базы. Он заявляет, что как только они починят машину, то сбегут отсюда "прямиком на Гавайи". Дальнейшая судьба автомобиля неизвестна.

Операторы[править]

  • Resist logo.png Сопротивление

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Согласно хронологии событий вселенной Half-Life.

Источники[править]