Действия

Леман Русс Аннигилятор (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Леман Русс Аннигилятор или Leman Russ Annihilator — вымышленный танк Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модификация танка "Леман Русс".

Считается, что стандартный боевой танк "Леман Русс" модификации "Аннигилятор", которая в настоящее время чаще встречается в бронетанковых ротах Имперской Гвардии, чем в обычных линейных полках, был разработан в последние три-пять тысяч лет. Когда именно техножрецы Марса официально утвердили его производство неизвестно, хотя существуют достоверные данные, основанные на боевом составе различных полков, начиная с 37-го тысячелетия.

Как и у одноименного танка из частей Адептус Астартес в этой модификации "Леман Русса" боевое орудие заменено на спаренную лазпушку, что сделало его отличным истребителем танков, хоть и не таким ценным, как более мощный "Леман Русс Покоритель". Тем не менее, принимая во внимание сравнительно простую конструкцию лазпушки в отличие от крайне редкой технологии, необходимой для создания и эксплуатации орудия "Покоритель", модификация "Аннигилятор" снискала расположение на театрах военных действий, где потери танков высоки, а их восполнение проблематично. Поэтому оба могущественных завода Марса и важнейшие миры-кузницы Риза и Аккатран начали выпускать "Аннигиляторы" все в большем количестве для восполнения боевых потерь, а немалое число других миров-кузниц добиваются свободного доступа к чертежам танка.

Наряду с заменой основного вооружения "Леман Русса" было также переделано его внутреннее пространство. Место, прежде используемое для хранения боеприпасов, передали для силовых ячеек лазпушки. Также были внесены другие изменения, которые отличаются в зависимости от мира-производителя. Например, на модели Марс-Альфа обычно устанавливается тяжелый болтер.

Последние десятилетия большинство машин этой модели направлялись в бронетанковые части Корпусов Смерти Крига. Конструкция танков была адаптирована к боевым условиям, в которых обычно действуют их войска. Эти изменения включали, помимо прочего, траншейные рельсы для улучшения проходимости и дополнительные системы фильтрации воздуха для защиты от загрязняющих веществ.

Кроме того "Аннигиляторы" модели Марс-Альфа, поставляемые кригским полкам, начали выходить с производственных линий со значительно усиленными корпусами. Неизвестно, является ли это общим улучшением различных моделей, недавно санкционированным Адептус Механикус, или же ответом на стремление кригских полков следовать более агрессивной тактике. Их командиры предпочитают отправлять "Аннигиляторы" в атаку на вражеские позиции, нежели использовать его в оборонительной роли танка-истребителя, которую он выполняет в других армиях.

Источники[править]