Действия

Леман Русс Завоеватель (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Леман Русс Завоеватель — вымышленный танк Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модификация танка "Леман Русс".

"Леман Русс Завоеватель" является достаточно редкой модификацией стандартного Леман Русса. Данные показывают, что на сегодняшний момент он производится в значительных количествах только на Мире-кузнице Грифон 4. Именно там в 38-м тысячелетии были обнаружены чертежи данной машины. Пока что в планах стоит только начало поизводства в кузницах Марса, но еще некоторые Миры-кузницы лоббируют возможность производить Завоеватель на своих заводах.

Изначально, многие боялись, что меньшая пушка Завоевателя окажется слишком слабой, что сильно отразится на возможностях танка на поле боя. При проведении полевых испытаний выяснилось, что меньшая отдача при выстреле, позволяет добиться большей точности при выстреле во время движения. Это позволило увеличить мобильность танка, а меньший размер снаряда позволило увеличить скорострельность и боезапас, делая танк менее зависимым от баз снабжения во время наступления.

Отличительной чертой танка являются броневые плиты, устанавливаемые на фронтальной поверхности угловых сторон башни. Дополнительно смонтирован коаксиальный штормболтер для противопехотной защиты. Подобное решение позволило демонтировать башенный болтер, и теперь командир был защищен, а не маячил в проеме башни. На корпусе всегда устанвливается малый фонарь, который используется ночных операциях или как средство связи в случае отказа радио или атмосферных помех. На танке смонтированы улучшенные воздухозаборники и вентиляторы, оборудованные заглушками, что позволяет танку действовать в тяжелых и опасных климатических условиях. Задняя часть танка оборудована специальной бронезаглушкой, ведущей в танк, что облегчает перевооружение. Это также облегчает сброс гильз от снарядов, не требуя выхода танкиста из танка.

Первая партия была целиком направлена на службу в полки скитариев Мира-кузницы Грифон 4 для участия в операции Кастра. Ведение боевых действий совместно с легионом титанов Боевые Гриффоны показало, что танки с легкостью могут поддерживать уровень движения титанов, во время боевых действий по окружению и уничтожению предателей из Улья Кастра Септус. Как только враг оказался в "котле", он был уничтожен.

После операции производства танка было форсировано, и он начал поступать в полки Имперской гвардии. Он быстро полюбился экипажам танков за его скорость маневренность и скорострельность, и получил неофициальное прозвище "танк прорыва" за его боевое применение, так как преимущества танка использовались при прорыве брешей в обороне противника.

В 39-м тысячелетии была предпринята попытка заменить стандартные снаряды на более совершенные снаряды класса Авгур, считая, что смогут увеличить огневую мощь танка. Применение снарядов было признано неудачным и их производство было запрещено.

Источники[править]