Действия

Леман Русс Покоритель (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Леман Русс Покоритель или Leman Russ Vanquisher — вымышленный танк Имперской гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модификация танка "Леман Русс".

Покоритель – более совершенная версия базового Леман Русса. Постепенно он становится редкостью на поле боя, так как технологии и навыки производства длинноствольного орудия Покоритель были утеряны в М35 после того, как Мир-кузница Тигрус был захвачен и разграблен силами орочьего] Варлорда Арргарда Разорителя. Это послужило причиной того, что оставшиеся Покорители оберегаются и постоянно поддерживаются на ходу и их доверяют только тем экипажам, которые достойно проявили себя на полях сражений.

После потери Тигруса, Адептус Механикус приложили много усилий, чтобы восстановить производство Покорителей на других Мирах-кузницах, чьи адепты-оружейники хорошо себя зарекомендовали. Благодаря воле Бога-машины попытки некоторых Миров-кузниц увенчались успехом. Несмотря на то, что это процесс медленно идет, миры-кузницы Грифон 4 и Стиджис 7 смогли восстановить производство своих версий Покорителей. Остальные миры АМ продолжают исследования и не оставляют надежд на успех.

Покоритель, разработанный на мире-кузнице Стиджис 7 использует более короткоствольную версию орудия, чем модификация Грифон 4, также лишенную нарезки ствола и имеющую меньший калибр орудия. Секретные знания, ревностно оберегаемые АМ Стиджис 7, позволяют добиться лучшей стабилизации орудия и уменьшит отдачу орудия, которую вызывает каждый выстрел, что позволяет уменьшить негативный эффект от ведения огня. Экипажи докладывают, что увеличенная скорость снаряда гладкоствольного орудия позволяет выполнить очень точно первый выстрел, но из-за увеличенной вибрации ствола абсолютно не помогает при дальнейшем ведении огня. Правители Грифон 4 и Стиджис 7 никогда не разрешали сравнительный тест своих орудий. Такие знания целиком и полностью прерогатива только АМ.

Покоритель получил устрашающую репутацию среди танковых подразделений Имперской гвардии, которые имеют возможность выставить их на бой. Высокая точность основного орудия, дальнобойность и соотношение попадание первым выстрелом/гарантированное уничтожение делает его идеальным противотанковым выбором для командиров. Многие враги Империума понимают всю опасность Покорителя, и на поле боя любой из них будет среди приоритетных целей для вражеских танков или артиллеристов.

Орудие танка настолько мощно, а снаряд для него настолько совершенен, что не существует брони, которую оно не смогло бы пробить. Танк способен больно укусить даже Титана.

Полки ИГ, которые получают свою амуницию с миров-кузниц Грифон 4 и Стиджис 7 начинают постепенно заново получать небольшие, но постоянно растущие количества Покорителей.

Источники[править]