Действия

Леон

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Леон — вымышленный персонаж из одноименного фильма 1994 г., хладнокровный и методичный наёмный убийца-итальянец, волею судьбы столкнувшийся с осиротевшей девочкой по имени Матильда.

Биография[править]

Хладнокровный и методичный наёмный убийца-итальянец живёт уединённой жизнью в Маленькой Италии — районе Нью-Йорка. Большая часть работы достается ему от мафиози по имени Тони (Дэнни Айэлло), который ведёт свои дела, сидя в принадлежащем ему ресторанчике-бакалейной лавке. В свое свободное время Леон занимается гимнастикой, ухаживает за своим любимым комнатным растением, которое в его сознании описывается как "лучший друг", и иногда ходит в кино, предпочитая мюзиклы.

Оружие[править]

Спектр вооружения Леона очень разнообразен. Все оружие ему предоставляет его "работодатель" Тони. Среди образцов огнестрельного оружия, которые использовал Леон, стоит отметить пистолеты Beretta 92FS, Beretta 92FS Inox, Smith & Wesson 41, SIG-Sauer P226, Springfield M1911-A2 SASS, револьверы Ruger SP101 и Smith & Wesson Model 586, пистолет-пулемет Spectre M4, винтовка SGW Multimatch AR-15 (её Леон заказал у Тони для обучения Матильды). Также Леон несколько раз использовал гранаты, причем в последний раз закрепил 6 гранат на себе и подорвался вместе с главным антагонистом фильма Норманом Стэнсфилдом.

Холодное оружие, как говорил сам Леон, нужно использовать только при наличии большого опыта, ведь сначала нужно научится убирать "клиента" с максимально дальнего расстояния (с помощью снайперской винтовки), а затем постепенно приближаться, раз за разом, укорачивая дистанцию. Использования ножа — это наивысшее мастерство в деле киллера, убежден Леон, и он им прекрасно овладел (в качестве ножа он использовал 9-дюймовый итальянский стилет). Кроме того, в начале фильма Леон с помощью удавки/провода задушил одного из своих "клиентов", а в конце фильма использовал пожарный топор, чтобы пробить отверстие в стене. Также для проникновения в дома "клиентов" Леон использовал большие арматурные кусачки, с помощью которых перерезал дверные цепочки.

Галерея[править]

Источник[править]