Действия

Лиара Т'Сони

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мир интриг очень похож на территорию археологических раскопок. Главное отличие — трупы до сих пор воняют.

Лиара Т'Сони — вымышленный персонаж из серии игр Mass Effect.

Азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания. После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана Шепарда и отдала его Церберу для восстановления. Позже Шепард встречает её на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. Позже благодаря действиям капитана Лиара становится Серым Посредником — Королевой информационного мира. В третьей части эти знания очень пригождаются команде при борьбе со Жнецами. 

Силы и способности[править]

  • Собственные параметры на уровне интенсивно тренированного человека. С биотикой сверхчеловеческие.
  • Высочайшие навыки обращения с оружием и рукопашного боя. Сопоставима с остальными членами команды Шепарда, способна в составе небольшого отряда противостоять многократно превосходящим силам. Даже Урднот Рекс считает Лиару ценным боевым товарищем.
  • Биотика — способность некоторых форм жизни создавать поля эффекта массы и взаимодействовать с темной энергией, используя частицы нулевого элемента в своих телах. Эти способности можно улучшить с помощью био-усилителей. Биотики могут атаковать врагов издали, поднимать их в воздух, порождать гравитационные вихри, разрывающие все на части, создавать защитные барьеры. Будучи биотиком IX ранга, Лиара способна чувствовать поля массы и вектора гравитации, пронизывающие окружающее пространство. Телекинез для неё столь же естественен как движение конечностями - не требует концентрации, всё происходит еще на уровне рефлексов. Биотик такого ранга способен эффективно противостоять направленному гравитационному и биотическому воздействию и "взламывать" чужие биотические барьеры, а также отражать шквальный обстрел многочисленных противников. Лиаре не стоит труда разорвать тело противника изнутри, она способна вызывать цепные нарушения полей масс в радиусе обзора, а также кратковременно создавать стабильные сингулярности. Единственное, что является препятствием для биотика IX ранга — затраты организма на восстановление после применения способностей. Основные приёмы биотики, помимо простого телекинеза: 
  1. Бросок — позволяет при помощи поля массы с огромной силой отбросить цель (или несколько) на определенное расстояние. 
  2. Подъем — заставляет врага беспомощно подлететь в воздух и плавать в нём. Импульс противника при этом сохраняется. Если подъем был совершён в зоне со слабой гравитацией, то враг может улететь достаточно высоко и мгновенно погибнуть. В исполнении сильного биотика, способность эффективна против любого противника, позволяя поднимать в воздух тяжелые единицы бронетехники. 
  3. Биотическое усиление — использование гравитационных полей для увеличения собственных физических возможностей, в частности силы и скорости. В основе лежит тот же телекинез, однако навык не требует концентрации на внешних объектах, позволяя действовать быстро и инстинктивно.  
  4. Левитация — особый биотический навык, позволяющий парить в воздухе или мягко приземляться с огромных высот. 
  5. Сопротивляемость - способность, позволяющая игнорировать биотические умения противников, если те слабее пользователя.  
  6. Барьер — защитное поле, поглощающее кинетический урон высокогравитационным полем эффекта массы.  
  7. Биотический Щит - защитный купол, который защищает пользователя и союзников вокруг него от различных атак. Плотность Щита при этом пропорциональна вложенным в него силам, соответственно для поддержания действительно мощной защиты необходимо полностью сконцентрировать на нем свои биотические способности.  
  8. Стазис — обволакивает врага полем эффекта массы, замораживая его жизненные процессы и не давая возможности атаковать. Игнорирует энергетические щиты и биотические барьеры. 
  9. Деформация — навык, позволяющий создать мощное поле эффекта массы, несущее огромные разрушения на субатомном уровне. Способность эффективна против брони и биотических щитов, блокирует регенерацию. Радиус поражения – 7 метров от цели.  
  10. Деформирующие Патроны — биотический навык, позволяющий "обернуть" патроны оружия в биотическую оболочку, значительно повышая тем самым их урон и проникающую способность. Навык можно распространить и на боеприпасы союзников.  
  11. Сингулярность — поле эффекта массы такой силы, что материя начинает схплопываться сама в себя, образуя разрыв в пространстве-времени. Нарастающая сила гравитации, притягивает к себе всё, что находится поблизости (начиная от предметов обстановки, и заканчивая противниками), нанося при этом существенные повреждения. 
  • Как и все Азари может подключаться к сознанию других существ, и стойка к телепатии. 
  • Острый ум и высокие познания в тактике делают Лиару крайне опасным противником. Она так же обладает высоким доступом к различной информации, и хорошо подкована во множестве наук. 
  • Вместе с Шепардом участвовала в великом множестве битв, стычек и сражений. Обладает колоссальным боевым опытом.

Снаряжение[править]

  • Лёгкая человеческая броня: Легкая броня обеспечивает базовый уровень защиты от атак противника. Она удобная и почти не сковывает движений, что положительно влияет на точность огня. Так же она обеспечивает ускорение восстановление биотических сил. Броня защищена кинетическими щитами, а в случае разрыва самовосстанавливается и обрабатывает раны лекарством. 
  • Кинетические щиты, которые чаще называют просто "щиты", нужны для обеспечения защиты своего владельца от всяческого урона. Причем их эффективность потрясающая - они способны защитить носителя от почти любого оружия, которое работает с использованием ускорителя массы. Так же защищают от огня, сильного солнечного жара или биотики врагов. При этом расходуется энергия, и щиты могут быть перегружены, что приведёт к их отключению на некоторое время. 
  • Пистолет-пулемёт М-4 "Сюрикен". (Обойма - 24 выстрела).
  • Крупнокалиберный пистолет с лазерным целеуказателем М-5 "Фаланга". (Обойма - 6 выстрелов).
  1. Оружие работает на ускорителях массы, скорость пули многократно выше обычной. Имеются множественные бортовые компьютеры, оружие может вести огонь поджигающими, бронебойными, замораживающими или электрическими патронами. Магазин в виде "бруска" вмещает до 1000 патронов, перегрев предотвращают термозаряды, предназначенные для чётко определённого количества выстрелов

Источник[править]

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%A2'%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%B8