Действия

Лисандр Старк

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Лисандр Старк — вымышленный персонаж из рассказа Артура Конана Дойля "Палец инженера", немецкий фальшивомонетчик из Англии, который нанял инженера Виктора Хайхерли для осмотра вышедшего из строя гидравлического пресса.

Лисандр Старк — это псевдоним, на самом деле его зовут Фриц.

Способности[править]

По словам Шерлока Холмса, Лисандр Старк — человек хладнокровный и отчаянный и, подобно головорезам, которые не оставляли в живых ни одного человека на захваченном судне, сметает любые препятствия на своем пути.

Оружие[править]

У полковника Лисандра Старка был огромный гидравлический пресс в виде целой комнаты, потолок которой в действительности — плоскость рабочего поршня, который с силой, равной весу нескольких тонн, опускается на металлический пол. Инженер-гидравлик Джереми Хейлинг, которого Старк пригласил для починки этого механизма, по-видимому, заподозрил неладное, а поэтому был убит этим же прессом — его оставили в комнате, и потолок просто расплющил его.

Следующий приглашенный для ремонта пресса инженер Виктор Хайхерл тоже заметил следы серебра на полу камеры и понял, что полковник Лисандр Старк не тот, за кого себя выдает. Тогда полковник попытался убить инженера, но Виктор, благодаря Элизе, смог сбежать и полковник лишь отрубил ему правый большой палец на руке. Для этого он использовал, насколько сумел разобрать Виктор, что-то, напоминающее нож мясника.

Галерея[править]

Источники[править]