Действия

Логен Девятипалый

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Лишних ножей не бывает.

Логен Девятипалый — вымышленный персонаж из вселенной "Первый Закон", печально известный воин-варвар Севера, названный так из-за отсутствующего пальца. Прозвище "Девять Смертей" он получил после потери пальца в бою во время приступа ярости берсерка. Стремится свернуть с пути бессмысленного насилия, по которому он долгое время следовал. Один из протагонистов трилогии "Первый Закон" английского писателя Джо Аберкромби.

История[править]

Прошлое[править]

В первой книге[править]

На Севере некогда разделенные непрекращающейся войной кланы нынче объединены под властью Бетода, провозгласившего себя королем Севера, и планирующего вторгнуться в Инглию. Его близкий друг, а нынче злейший враг Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей после нападения зловещих тварей шанка отбивается от отряда и встречается с Первым из древнего ордена Магов Байзом, когда-то основавшим Союз. Байязу зачем-то нужен Логен, и он забирает его в Адую.

Вскоре пребывают послы Бетода. В ходе тяжелых переговоров становится понятно, что мира между Союзом и Севером не будет. А вскоре пребывает Байяз вместе с учеником и Логеном. Архилектор Сульт, не доверяющий Байязу, приказывает Глокте найти доказательства того, что прибывший человек не Байяз. В результате все кончается позором для архилектора. Но Глокта вынужденно попадает в таинственное строение — Дом Делателя, где тот становится свидетелем истинной магии.

На Севере у Бетода почти нет врагов, разве что небольшой народ горцев и отряд, который раньше возглавлял Логен. В нем смелые северяне — Рудд Тридуба, Тул Дуру Грозовая Туча, Черный Доу, Хардинг Молчун, Форли Слабейший и Ищейка. Они не намерены преклоняться перед королем Севера.

Итак, герои разделились. Капитан Луфар снят с корабля в Инглию и по специальному поручению отправлен с Байязом в загадочное путешествие на край мира. С ним едут также Логен, Ферро, его ученик Малахус Ки, и представитель ордена навигаторов брат Длинноногий.

Во второй книге[править]

Логен Девятипалый со своими путниками добрались до города Халкис в Старой Империи. Он хорошо восстановился от полученных ран благодаря навыкам исцеления Ферро. Они направились в сторону Дармиума под видом купцов. На равнине, Ферро хотела сбежать от мага и его компании. Тем не менее, Логен её остановил и убеждает, что вместе они могут прикрыть друг другу спины. Отсутствие духа товарищества сильно давило на северянина. В надежде вдохновись путников, он предлагает спеть песни. Позже выяснилось, что вместо Дармиума, они будут пересечь реку Аос в печально известном городе Аулкусе.

В дороге Ферро выяснила, что их преследуют всадники. Поэтому они спрятались в ближайших руинах, но потом компания попадает в засаду, далее на их пути. Организатор ловушки был Финниус, командир всадников посланные императором Кабрианом, чтобы найти их. Чтобы выбраться из ловушки и расправится со всадниками Байяз использует своё искусство, магию, разметав врагов и воспламенив воздух маг потерял сознание. Вследствие чего, лидером стал Логен и они продолжили в сторону Аулкуса. Но преследователи не думали и отставать. Несмотря на численное превосходство Логен, Ферро и Джезаль решили остановили Финнуса на холме, но в бою молодой южанин сильно пострадал.

В третьей книге[править]

Описание[править]

Опытный боец, исходивший Север вдоль и поперёк, участвовал практически во всех войнах. Во время одного из боёв Логену отсекли палец на руке. С тех пор, в критической ситуации в нём просыпается дух Девять Смертей, являющий собой сущность великого уравнителя. В этом состоянии он перестаёт чувствовать боль, усталость, страх, начинает двигаться и сражаться намного быстрее. Единственное ,что ему надо - убить как можно больше врагов. Логену был подарен меч, выкованый Делателем, является настоящим произведением искусства. Именем Девятипалого пугают детей. Говорят, что он убил больше людей, чем зима. В одном из сражений одно его имя обратило в бегство, согнав с выгодной позиции многочисленный отряд.

Силы и способности:

  • Непревзойдённый воин: Логен участвовал в большом количестве войн и убил огромное количество воинов.
  • Пиковая физическая форма: в бесконечных сражениях, Логен достиг пика всех человеческих физических показателей, живучесть и выносливость превышает пиковый человеческий уровень, чтобы убить Логена необходимо нанести множества смертельных ранений или отрубить голову.
  • Дух Девяти Смертей: состояние, в которое Логен входит в критической ситуации, в этом состоянии все его характеристики повышаются в несколько раз, Логен не чувствует боли, страха и усталости, лишь желание убивать.

Галерея[править]

Источники[править]

  • Кровь и железо.
  • Прежде чем их повесят.
  • Последний довод королей.