Действия

Лук банши

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Лук банши — вымышленное оружие из вселенной "Аватар", одна из разновидностей луков на’ви, которая используется для стрельбы на дальнее расстояние, в первую очередь, со спины горного банши.

Описание[править]

Лук банши имеет более сложную конструкцию, чем обычный лук: его основание изготавливается из рога, рукоятка обматывается волокнами, скреплёнными растительным клеем. Также на основание наносятся узоры, в том числе связанные с банши. Тетива изготавливается из кишок животных и украшается бусинами.

Относительно тонкая тетива позволяет определить направление ветра при стрельбе из неподвижного положения. Низко расположенная рукоятка и более короткое основание лука позволяют легко менять положение сидя верхом на банши: согласно замыслу, нижняя часть лука не касается животного.

К луку прилагается колчан для стрел, который позволяет всаднику нести с собой большее количество стрел и проще прицеливаться; обычно колчан располагается у основания левого или правого крыла банши (выбор определяется предпочтениями всадника).

Галерея[править]

Источник[править]