Действия

Львиное Сердце

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Львиное Сердце — вымышленный персонаж вселенной Marvel.

История[править]

Келси Лей была матерью-одиночкой с двумя маленькими детьми, которые жили в Ипсвиче, в Восточной Англии. Она работала школьной учительницей, преподавала английскую литературу и историю. Еще когда она была замужем, бандиты вторглись в ее дом. Один из них попытался изнасиловать ее, но Келси сумела отбиться. От боли и злости бандит порезал девушке лицо разбитой бутылкой, оставив ей уродливый шрам на всю жизнь. Между тем, ее муж, Ричард, был слишком парализован страхом, чтобы помочь ей. Его вина за этот инцидент привела к расторжению их брака.

В один роковой день, ее семья оказались в центре битвы между Мстителями и бригадой разрушителей. Шаровая Молния оставила Капитана Америку без сознания и Келси самоотверженно встала перед падшим капитаном, прикрывая его и себя, используя щит сбитого капитана. В то время как щит был нерушим, Келси была простым человеком, от шока и от ударов у нее появились страшные травмы, из-за которых она умерла по пути в больницу.

Келси очнулась в кольце стоящих камней, где ее встретил Брайан Брэддок (бывший капитан Британия), в настоящее время правитель Иного и его жена, элементный Оборотень Мегган. Чтобы сохранить Британию от злой ведьмы Морганы Лей Фей, он передал мантию Капитана Британии Келси. Ее героический подвиг дал ей второй шанс жить и защищать свой дом. Учитывая выбор между Мечом и Амулетом, Келси выбрала меч. Мгновенно она была преобразована в нового капитана Британия, однако, теперь она была вынуждена скрывать от своих детей свое героическое настоящее, чтобы сберечь их жизни.

Новый капитан Британия вернулась на Землю, где она помогла Мстителям победить Моргану и ее приспешников, показав себе гораздо более безжалостной в бою, чем ее предшественник, и, видимо, убила Шаровую Молнию, когда пронзила его своим мечом. Так как ее дети были некоторое время под опекой Мстителей, Келси приняла предложение присоединиться к команде, чтобы она могла хотя бы просто видеться со своими детьми, не говоря им правду о себе.

Келси оставалась членом Мстителей до событий их распада. Когда Женщина-Халк взбесилась после нападения Альтрона, Келси активизировалась и в очередной раз поставила себя на пути опасности, чтобы спасти упавшего Капитана Америку. Женщина-Халк сбила ее, оставив без сознания, и она провела остаток разворачивающихся событий в больнице, ее состояние критическое. Когда мстители распались, она вернулась домой, в Англию, где продолжала лечение.

Вскоре после этого, оригинальный Капитан Британия вернулся на Землю и вернул себе имя. Теперь выступая под кодовым именем Львиное Сердце, Келси оставалась активным супергероем Англии, но в конечном итоге она стала обвинять капитана Британию за то, что с ней произошло, ведь он не предупреждал ее о последствиях выбора Меча – она не могла видеться с детьми.

Хотя неизвестно, как это произошло, Львиное Сердце манипулировала Альбионом, суперзлодеем, который также не любит Капитана Британию. Львиное Сердце, хотя изо всех сил пытается бороться со своей совестью, убила бы Кортни Росс, бывшую подругу капитана, если бы не прибывшие Джаггернаут и Ноктюрн. Львиное сердце сбежала.

Силы и способности[править]

PReOSIC-1xg.jpg

После принятия на себя мантию Капитана Британии, Львиное Сердце обладает всеми различными сверхчеловеческими атрибутами, которые принадлежали оригинальному Капитану Британия.

Львиное Сердце обладает сверхчеловеческой силой, позволяющая ей поднять около 90 тонн. Может находиться на пике сил более 24 часов подряд.

Ее ловкость, рефлексы, равновесие и телесное координация усиливаются до уровней, которые выходят за рамки естественных физических пределов лучших человеческих спортсменов.

Ее органы чувств усилились до пока неизвестных пределов. Она способна видеть и слышать на длительные расстояния.

Способна передвигаться по воздуху на довольно больших скоростях.

V4i7czPiyfc.jpg

Генерирует защитное силовое поле вокруг себя, достаточно прочное, чтобы выдерживать пули высокого калибра, воздействия экстремальных температур и мощных взрывов энергии. Она также генерирует поле во время полета на очень высоких скоростях, защищая себя от трения.

Ее силы дали ей возможность скрыть шрам на лице, но она предпочитает его не прятать. Обучалась рукопашному бою, умело пользуется мечом.

Ее слабой стороной являются ее дети. Мысли о них не дают ей объективно мыслить, и даже толкают на необдуманные и не правомерные поступки. С собой всегда носит меч.

Источник[править]