Действия

Малаитские орлы

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Малаитские орлы, Орлы Малаиты или MEF (сокр. от Malaita Eagle Force) — парамилитарная повстанческая группировка с острова Малаита, Соломоновы острова. Принимала участие в гражданской войне на Соломоновых Островах в 1998 - 2003 гг.

Очевидно, что название "орлы" связано с тем, что изображение данной птицы помещено на флаге провинции Малаита и является его своеобразным символом.

Оружие[править]

Среди оружия, которое использовали Малаитские орлы, на фото были запечатлены винтовки SR 88, которые, согласно официальной информации, находятся на вооружении полиции Соломоновых островов. Это говорит о том, что основным источником огнестрельного оружия для ополченцев послужили склады с оружием именно полицейских сил. Если исходить из данного утверждения, то можно предположить наличие у Малаитских орлов также пистолетов Browning Hi-Power и Glock 17, винтовок Steyr AUG, FN FAL, ружей Mossberg 500 и Ли-Энфилд, пулемётов Ultimax 100, FN MAG или FN Minimi (очевидно, в очень небольшом количестве). Конечно, не стоит забывать и про стандартное холодное оружие любых повстанцев, а именно: мачете, нож и дубина, причем последняя может иметь крайне необычный вид, характерный для коренного населения Соломоновых островов.

Галерея[править]

Источники[править]