Действия

Малатэль

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ничто не остановит смерть!

Малатель — вымышленный персонаж из серии игр Diablo.

Малтаэль, Архангел Мудрости (ранее), ныне Архангел Смерти — бывший архангел Высших Небес и глава Ангирского совета. Малтаэль, мудрейший среди своих братьев и сестёр, таинственно исчез после уничтожения Камня Мироздания, и объявился почти двадцать лет спустя, приняв новый облик. В своих размышлениях Малтаэль пришёл к идеи искоренить всё, что заражено демонической порчей. Люди были плодом союза демона и ангела, и потому Малтаэль решил начать с этих "полукровок". 

Силы и способности[править]

  • Будучи Архангелом обладает колоссальной силой, за гранью человеческих возможностей. Малтаэль один из сильнейших воинов Ангелов, способен поражать огромных, невероятно сильных и быстрых повелителей Демонов.  
  • Великий мастер боя, оттачивал свои навыки со времён рождения Вселенной.  
  • Малтаэль это воплощение Смерти. Более того, он Архангел. Это даёт ему колоссальный выбор способностей:  
  1. Неосязаемость: Малтаэля не может ранить оружие или магия. Даже такой великий ангельский клинок, как Эл'Друин не навредил ему. Убить его можно только заполучив силу Смерти, или схожую способность атаковать неосязаемое. При этом существо обладающее такой силой будет наносить ему урон, даже стреляя из арбалета или используя магию.  
  2. Манипуляции Душами: Малтаэль является жнецом. Это дает ему возможность манипуляции душами людей и превращение их самих в жнецов (однако, разумеется, куда более слабых, нежели сам Малтаэль). Так же способен призывать жнецов себе на помощь. Появляются прямо из воздуха. Однако даже низшие жнецы в силах превратить других людей в жнецов. За счет этой способности может крайне быстро уничтожить население города, превратив жителей в жнецов "цепной реакцией".  
  3. Малтаэль может выпускать души в виде потока тумана, или туманных вихрей. Плоть попавшая в такой поток будет разложена, а душа существа примкнёт к армии Архангела.  
  4. Может вытянуть душу, или её часть (зависит от силы существа) из всех врагов рядом.  
  5. Поглощая души, или даже их части, Малтаэль лечит себя. Так же каждая душа усиливает его. 
  6. Влияние Малтаэля быстро подчинило себе целый город. В теории его некромантия может охватить всю планету. 
  7. "Летающие черепа" - выпускает 4 энергоатаки в виде черепов, которые крутятся вокруг Малтаэля постепенно отдаляясь от него. Наносит довольно ощутимый урон. 
  8. "Огненная казнь" - Малтаэль выпускает 5 крупных (с человека) шаров огня спереди себя, после чего делает мощную огненную атаку по площади, начиная выпускать огонь вперед и после деля атаку на 2 части, атакуя сразу направо и налево. Наносит колоссальный урон. 
  9. Способен совершать быстрые рывки, схожие по скорости с телепортацией. Способен летать. 
  10. Владеет телекинезом. 
  11. Может создать вокруг себя поле из душ. Поле поглощает любые дальние атаки, а так же магию, и перенаправляет их урон во врага.  
  12. Способен атаковать электричеством и создавать молнии.  
  13. "Последний Обряд": Малтаэль выносит врагу смертный приговор, и призывает свою духовную проекцию, которая наносит удар по душе врага, игнорируя его защиту, (физическую и магическую), а так же прочность.  
  14. "Пробуждение": если Малтаэль получит большой урон, это высвободит его скрытую силу. Потенциал его возрастёт в разы.  
  15. Как Архангел обладает божественной защитой, не может умереть от болезни, неподвластен телепатии. Не имеет тела. У Ангелов есть только материя и звук голоса 
  • Самый умный, и один из самых опытных Архангелов. Мастерски планирует свои действия, готов идти на жертвы ради искоренения зла в Санктуарии. Спокоен и рассудителен.
  • Сражался с демонами со времён рождения Вселенной. Обладает поистине колоссальным боевым опытом.

Снаряжение[править]

  • Два серпа Жнеца. При атаке постепенно вытягивают душу врага. Достаточно остры, чтобы лёгким движением перерубить стальные шипы, причём на месте сруба остался раскалённый след. Могут повреждать божественных и нематериальных существ.
  • Чаладар, "Чаша мудрости" - наполненная чистым светом с помощью неё можно следить за сплетениями нитей знаний, что связывает все сущие в единое целое. Позволяет узнавать необходимую информацию.