Действия

Марвин Химейер

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Марвин Джон Химейер — знаменитый американский борец за свои права против государственных и судебных органов и крупного бизнеса, ущемляющих интересы малого предпринимательства и рабочих.

Владелец автомастерской в Грэнби, штат Колорадо, который после долгого конфликта с компанией "Mountain Park Concrete" и местными властями, намеревавшимися снести его мастерскую и отобрать землю для строительства завода, отчаявшись добиться справедливости законными средствами, на специально оборудованном и укрепленном бульдозере Komatsu D355A-3 разрушил 13 административных зданий города (в том числе все, принадлежавшие компании) и в течение нескольких часов противостоял силам полиции и других чрезвычайных служб, после чего покончил жизнь самоубийством. Герой американского фольклора, культовая фигура для миллионов простых людей не только в США, но и во всем мире — символ праведной мести и народного гнева. История Химейера послужила примером для многих вигилантов и основой сюжетной идеи. резонансного российского кинофильма "Левиафан".

Силы и способности[править]

  • Боевая подготовка и опыт. Служил в Вооруженных силах США, воевал во Вьетнаме, имел боевые награды. Отлично разбирается в оружии, боеприпасах, взрывчатке. Для проведения своей акции запасся солидным арсеналом (снайперская винтовка Barrett M82, карабин Ruger Mini-14, пистолет Kel-Tec P-11 и револвьер Smith & Wesson Model 500), который, однако, использовал только для самозащиты.
  • Талантливый инженер и механик. Профессиональный автомеханик и техник, владелец мастерской. Создатель легендарного "KillDozer'а", над которым работал полтора года и который представляет собой гусеничный бульдозер Komatsu D355A-3 с бронированной кабиной. В некоторых местах толщина брони — более 30 сантиметров, она состояла из нескольких слоёв стальных листов и цемента и представляла собой броню, обеспечивавшую защиту от стрелкового оружия и взрывчатки. Три взрыва и более 200 пуль, выпущенных по бульдозеру, практически не причинили ему вреда. Для обеспечения хорошей видимости бульдозер был оборудован несколькими видеокамерами, подключёнными к двум дисплеям в кабине. Объективы камер были защищены пуленепробиваемым пластиком 7,6-сантиметровой (3 дюйма) толщины. Вентиляторы и кондиционер поддерживали температуру в кабине, а при помощи сжатого воздуха можно было очищать от пыли видеокамеры. Также оборудовал специальные бойницы для стрельбы. В кабине имелись запасы пищи и воды. В результате "апгрейда" бульдозер потяжелел на 910 кг.
  • Хороший стрелок. Регулярно тренировался на стрельбищах. Во время своей акции произвел около 15 выстрелов в воздух, чтобы отпугнуть полицейских и сотрудников МЧС, но ни одного даже не ранил. По утверждениям властей, стрелял по трансформаторам и бакам с пропаном, чтобы вызвать взрывы, но, учитывая хорошую стрелковую подготовку Марвина, эта версия представляется неубедительной, ибо ни попаданий, ни взрывов не было.
  • Отличный водитель. Профессионально управляя бульдозером, в течение нескольких часов практически полностью разрушил 13 зданий, в том числе пресловутый завод "Mountain Park Concrete", здания городской администрации и газеты, дом бывшего судьи и другие, владельцы которых так или иначе были связаны с его тяжбой, причинив ущерб на сумму более 7 млн. долларов, при этом ни один человек не пострадал.
  • Храбрость и решительность. Люк бульдозера был запечатан самим Марвином, из чего следует, что он заранее решился не выходить из него и принять смерть "в танке". Застрелился только после того, как у бульдозера заклинило двигатель и он не смог передвигаться.
  • Моральные принципы и благородство. Будучи практически неуязвимым и хорошо вооруженным, он не воспользовался этим для огня на поражение по полицейским и сотрудникам МЧС, не причинил физического вреда ни одному человеку даже из своих врагов, давая им возможность покинуть разрушаемые здания.

Галерея[править]

Источники[править]