Действия

Марта (Героиня)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Марта — вымышленный персонаж из рассказа Вольфдитриха Шнурре "Героиня", пожилая домохозяйка, уставшая от тирании мужа.

Биография[править]

Однажды Марта посетила цирковое выступление, во время которого укротитель диких животных, помимо прочего, засовывал рот в пасть льву. После этого трюка он спросил, не желает ли кто-либо из зрителей попробовать повторить это, рассчитывая, что пораженная публика единогласно откажется. Но Марта, первая зрительница за последние 20 лет, согласилась на призыв, зашла в клетку и с легкостью повторила номер, вызвав необычайные овации. У дрессировщика началась депрессия, поскольку трюк Марты вызвал намного больше восторженных криков и аплодисментов, чем его собственный, и он заперся в своем вагончике. Владелец цирка заплатил женщине, чтобы она больше не появлялась в их цирке, и Марта пошла к укротителю, чтобы извиниться. Во время объятий она незаметно украла у него револьвер, торчавший из-за пояса.

Придя домой, пожилая девушка направила револьвер на мужа и заставила его покорно выслушать всю вышеописанную историю. Марта рассчитывала и впредь использовать револьвер, чтобы приструнить мужа, однако под конец её рассказа в дверь позвонили — пришел дрессировщик с просьбой вернуть револьвер.

Оружие[править]

Марка револьвера, который Марта украла у укротителя животных, не упоминается, однако в силу локации и времени произведения, можно смело предположить, что это был M1879 Reichsrevolver. Тем не менее, поскольку это оружия принадлежало дрессировщику, то оно наверняка было либо заряжено холостыми патронами, либо и вовсе было незаряженно.

Также, поскольку Марта является домохозяйкой, можно предположить, что она в качестве ударно-дробящего оружия в экстремальных условиях может использовать различные подручные предметы, например, метлу или сковороду, однако прямо об этом в рассказе не упоминается.