Действия

Махарий Омега (Warhammer 40,000)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Махариус Омега — вымышленный танк Имперской Гвардии вселенной "Warhammer 40,000". Модификация тяжелого танка "Махариус".

Сравнительно новая модификация тяжелого танка "Махариус", вооруженная мощным плазменным бластганом модели "Омега". В отличие от плазменным бластганов модели "Риза", которые устанавливаются на Имперские Титаны, модель "Омега" более компактна и легка в производстве. Её размеры позволяют установку орудий на менее крупные машины, но при этом она более нестабильна и подвержена перегреву, чем её более крупная сестра. СШК для этого оружия было обнаружено Магосом-Эксплоратором Хум'налом в конце М39, но споры среди Механикус о том, признавать этот шаблон чистым или нет, на несколько веков задержали начало производства этих орудий. В конце концов, сравнительная простота, с которой можно было производить и обслуживать бластганы "Омега" перевесила их недостатки, и Департаменто Муниторум выделило мирам-кузницам, таким как Люций, Хеллгрейс и Динакс Примус, огромное количество ресурсов на создание "Махариусов Омега". В последующие годы "Омега" доказала свою состоятельность на полях сражений Ораска, Никанод, и даже в отражении атак Тиранидов в Туманности Сабли.

Другим отличием "Махариуса Омега" от стандарта является отсутствие тяжелых стабберов, устанавливаемых на корпусе машины. Впрочем, на спонсоны "Омеги" можно установить тяжелые болтеры, тяжелые стабберы или автопушки. Как и стандартный Махариус, "Омегу" можно дополнительно оснастить турельным тяжелым стаббером или штормболтером и одной поисково-истребительной ракетой.

Ссылки[править]