Действия

Тяжёлый танк Macharius

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Махарий (Warhammer 40,000)»)
0.00
(0 голосов)

Macharius, Махарий и Махариус — вымышленный тяжелый танк Имперской Гвардии из вселенной "Warhammer 40,000". Танк, названный в честь легендарного Лорда-Командующего Солара Махария, который часто называют "Гибельным Клинком второго поколения". Адептус Механикус строго хранят секреты производства настоящих "Гибельных Клинков", в результате чего лишь нескольким мирам-кузницам дозволено производить эти смертоносные машины по стандартам, сохранившимся со времен Великого Крестового Похода. Поэтому для миров-кузниц, желающих заполучить крупные военные заказы, но не обладающих достаточными познаниями или производственными мощностями для производства "Гибельных Клинков", "Махарий" — отличная альтернатива, способная выполнять те же боевые задачи. На данный момент эти тяжелые танки получили широкое распространение в Имперской Гвардии.

История создания[править]

Известно, что в далеком прошлом, во времена Великого Крестового Похода, Имперская Армия использовала множество видов тяжелых танков, но с течением веков многие технологии производства, чертежи и даже имена некоторых из этих танков были утеряны. Задачей военных ученых Адептус Механкус является поиск этих утерянных знаний, и многие столетия они неутомимо выполняют свою работу. Однажды Магос Налакс с мира-кузни Люций, тщательно изучавший обширнейшие архивы своей планеты, обнаружил части чертежей одного из утерянных танков. Он поставил целью своей жизни воссоздание недостающих данных, и спустя многие годы кропотливого поиска и сопоставления найденных данных с технологией производства "Гибельного Клинка" и прочих похожих машин, он смог предоставить Генерал-Фабрикатору Марса на рассмотрение готовый чертеж. После этого прошло почти двести лет тщательных исследований и консультаций с различными мирами-кузнями, и, наконец, Люцию было выдано разрешение на начало производства. К сожалению, Налакс не дожил до этого момента и не увидел, как его мечта становится реальностью.

По иронии судьбы, к этому времени Люций как раз получил право производить "Гибельные Клинки", и уже получил на них заказы. Однако, довольно скоро магосов Люция буквально завалило запросами Департаменто Муниторум о новом танке, и, когда планета Криг была возвращена в лоно Империума, именно Люцию поставили задачу по оснащению новых полков. Для того, чтобы справиться с таким крупным заказом, Люцию пришлось начать производство "Махариев", и в 852.М41 первые из этих тяжелых танков поступили в корпус смерти Крига. С тех пор многие миры-кузницы получили разрешение на собственное производство "Махариев" и многие полки получили их в свое распоряжение. Первоначальное название этих танков утеряно и до сих пор остается неизвестным.

Описание конструкции[править]

"Махарий" меньше "Гибельного Клинка" и обладает меньшим количеством орудий, и потому не может сравниться с ним по бронированию, огневой мощи, мощности двигателя или даже по продвинутым логистическим системам. Однако, он все равно остается мощным тяжелым танком, обладающим крепкой фронтовой броней и спаренными боевыми пушками в качестве основного оружия. Дополнительное вооружение "Махария" представлено одним закрепленным на корпусе и двумя спонсонными тяжелыми стабберами. Впрочем, спонсонные орудия могут быть заменены на тяжелые огнемёты или тяжёлые болтеры. На некоторые "Махарии" устанавливают турельный шторм-болтер или тяжелый стаббер, а также одну поисково-истребительную ракету.

Этот танк требует довольно большого экипажа, который включает в себя командира, стрелка, двух заряжающих главного орудия, располагающихся в башне, а также водителя, вокс-оператора и двух спонсонных стрелков, чьи места находятся в корпусе машины.

Бронирование тяжёлого танка Macharius
Тип брони Стальная катаная и литая
Надстройка 200 мм
Корпус 190 мм
Маска орудия 150 мм
Башня 220 мм

Варианты и модификации[править]

Существуют три основные модификации "Махариуса", основным отличием которых является замена основного орудия. Две из них разработал сам Магос Налакс:

Галерея[править]

Источники[править]