Действия

Мацуда Тода

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Мацуда Тода — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", японский полицейский, член группы расследования дела Киры, самый молодой и неопытный в штабе расследования.

Не смотря на искреннее желание найти Киру и привлечь его к закону, Мацуда был единственным в группе по расследованию дела Киры, который заявлял, что как минимум понимает людей, которые поддерживают Киру и не считают его преступником.

Биография[править]

Все, включая L, были склонны к недооценке сил Мацуды. Несмотря на это, Мацуда всегда готов рисковать своей жизнью ради следствия. Он хотел бы быть умным, расчётливым, спокойным, но вместо этого он шумный, рассеянный, наивный и всегда честный. Во время поиска Киры в корпорации Ёцуба был менеджером Аманэ Мисы. Он больше всех верил в то, что Лайт Ягами — не Кира и всегда стоял на его стороне, но когда раскрылось, что Лайт всё же является Кирой, то ужасно расстроился. Когда Лайт попытался написать имя Ниа, Мацуда выстрелил Лайту в руку и таким образом спас жизнь Ниа. В гневе чуть не убил Лайта, но его остановили другие полицейские. Так же во второй части манги был влюблен в Саю, сестру Ягами Лайта.

Один из создателей манги Оба описывает Мацуду как очень простого парня, легко используемого в истории. По словам Обы, привычка Тоды руководствоваться эмоциями является вероятной причиной того, что он остаётся жив. Несмотря на то, что Мацуда работает над поимкой Киры, он признаёт, что не совсем уверен в злонамеренности его действий. Оба добавил персонажу эту черту, поскольку считал, что любая команда должна иметь как минимум одно человека, который поддерживал бы Киру, чтобы сбалансировать группу. Обата писал, что Тоту "сложно предсказать и поэтому сложно провести", а также рассказал, что первоначально Мацуда был создан как "средний молодой детектив", из-за чего персонаж не был уникальным, а его действия, по мнению Такэси, не согласовались между собой и были непоследовательными. Обата описал Мацуду как единственного персонажа, который "выглядит моложе" во время сюжетной арки с Ниа и Мэлло.

Оружие[править]

Мацуда Тода в качестве штатного оружия имел револьвер Smith & Wesson Model 36, из которого он, в частности, стрелял в Лайта Ягами, когда вскрылось, что он является Кирой. Этот револьвер действительно стал приниматься на вооружении японской полиции в середине 2000-х гг.

Во время штурма базы Мэлло Мацуда был экипирован бронежилетом и каской спецназа, а также был вооружен пистолетом HK USP.

Галерея[править]

Источники[править]