Действия

Мейсон (Крысы Мейсона)

Материал из ВикиВоины

5.00
(2 голоса)

Мейсон — вымышленный персонаж из 7-й серии "Крысы Мейсона" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", шотландский пенсионер, ведущий борьбу с крысами, которые эволюционировали из-за поедания генномодифицированного зерна и захватили его амбар.

В качестве актера к данному эпизоду указан шотландский телеведущий, стендап-комик Крейг Фергюсон. Помимо того, что он озвучил Мейсона, вероятно и сам образ старика был основан именно на Фергюсоне.

Биография[править]

Мейсон — простой шотландский пенсионер из XXIV века. Однажды он заметил, что в его амбаре завелись крысы. Застрелив одну крысу из трехствольного охотничьего ружья, он обнаружил на трупе грызуна пояс, на котором висело примитивное оружие — костяной меч. Затем на него напала крыса с арбалетом. Пораженный увиденным, Мейсон обратился в фирму охранных технологий "Убейтех", сотрудник которой заявил пенсионеру, что такие случаи не одиноки, и из-за поедания генномодифицированного зерна крысы действительно эволюционируют, начинают создавать примитивные образцы оружия и представляют настоящую опасность для людей. В качестве решения проблемы он предложил Мейсону приобрести их стационарную турель TT6, которая реагировала на любое движение и моментально стреляла в том направлении лазером. Установив 4 такие установки в амбаре, сотрудник "Убейтеха" обещал пенсионеру, что проблема с крысами будет решена. Буквально сразу после установки турелей пришло оповещение о первой пораженной цели — однако вместо крысы это оказалась любимая кошка Мейсона по имени Сьюзен. Сотрудник фирмы признался, что забыл сказать о том, что на территории работы TT6 не должно быть посторонних животных, которые не подлежат уничтожению, а Мейсон попытался выбить себе скидку за причиненный моральный ущерб. Тем не менее, пару дней турели TT6 работали и уничтожили некоторое количество крыс, однако затем все приборы контроля и наблюдения вышли из строя — Мейсон лишь увидел, как крыса уничтожает последнюю камеру видеонаблюдения.

Взяв с собой одну из выведенных из строя установок ТТ6, полностью натыканную небольшими стрелами, которые крысы выпускали из своих арбалетов, Мейсон пришел в офис фирмы "Убейтех", чтобы показать неэффективность их товара. Сотрудник же признался, что ожидал такого поворота событий, а поэтому предложил пенсионеру новую разработку — боевого робота TT15, который, в отличии от TT6, является подвижным. Буквально как только Мейсон распаковал нового робота, тот сразу же отправился в амбар и убил первую крысу, отрезал у неё голову и принес к ногам хозяина. За несколько дней гора из отрезанных голов грызунов стала довольно масштабной, и Мейсон был рад роботе новой техники. Однако неожиданно по его чашке, которую он держал в руках, попал лазерный выстрел, произведенный из пулемёта на хвосте TT15. Пенсионер решил проверить, что же происходит в амбаре, и был шокирован от увиденного. Крысы вели отчаянный неравный бой с боевым роботом, используя против него даже импровизированный танк. Крысы сражались изо всех сил и успели нанести TT15 серьезный ущерб. Даже утратив возможность передвигаться на ногах, робот продолжал ползти, чтобы уничтожать крыс, но в последний момент Мейсон , пораженный храбростью крыс, застрелил робота из своего трехствольного охотничьего ружья. Крысы обрадовались помощи старика, после чего они прекратили противостояние и даже угостили его своим алкогольным напитком, который они гнали прямо в амбаре.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Love Death and Robots S03 E07 Moment4.jpg
Трехствольное охотничье ружьё

Гладкоствольное ружьё, имеющее в отличии от стандартных двустволок целых три ствола, благодаря которым Мейсон способен сделать сразу три выстрела. Ружьё довольно мощное, чтобы с одного выстрела убить крысу или вывести из строя стального робота.

Love Death and Robots S03 E07 Moment10.jpg

Мейсон не использовал молоток как оружие, а лишь забивал с его помочью табличку на могиле кошки Сьюзан, однако чисто теоретически и оно могло пойти в ход в качестве ударно-дробительного оружия.

Love Death and Robots S03 E07 Moment15.jpg

Мейсон использовал лом для того, чтобы открыть коробку с TT15. Чисто теоретически, при экстремальных ситуациях он тоже мог быть использован в качестве оружия.

Боевая техника[править]

Love Death and Robots S03 E07 Moment9.jpg

TT6 представляет собой стационарный импульсный лазер, датчики которого ловят движение мухи за 1 км. После того, как датчиком было зафиксировано движение, лазер выполняет стрельбу по объекту.

Love Death and Robots S03 E07 Moment17.jpg

Конструктивно TT15 похож на стального скорпиона. Овально-продолговатый корпус имеет спереди чёрный экран с красными лазерами, которые выступает в качестве "глаз" робота — именно там расположены его датчики, благодаря которым он ориентируется в пространстве. Корпус передвигается на 6 подвижных ногах, по бокам расположены руки-клешни: правая клешня выполнена в форме ножниц и способна одним ударам разрезать крыс, а левая клешня представляет собой простой трехпалый механизм, предназначенный для хватания. Из-под корпуса выдвигается длинный подвижный "хвост" робота, на конце которого висит многоствольный пулемёт, наподобие мини-версии M134 Minigun. Однако стреляет он не обычными пулями, а лазером. Лазер довольно мощный, чтобы одним попаданиям уничтожить крысу или пробить стальную кружку.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Love Death and Robots S03 E07 Moment16.jpg
Головной убор:
Зелёный берет балморал с красным помпоном
Плечевая одежда:
Белая рубашка с закатанными рукавами и маленькая коричневая жилетка; под рубашкой расположен чёрный платок
Поясная одежда:
Зелёные штаны с тартаном и заплатками, правая штанина короче левой; штаны держатся на желто-зелёных подтяжках
Обувь:
Чёрные дырявые сапоги

Галерея[править]

Источники[править]