Действия

Миса Аманэ

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Смерть? Какая прелесть!

Миса Аманэ — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", девушка одного из главных персонажей Лайта Ягами, которая оказалась второй Кирой.

Миса — известная фотомодель, выигравшая конкурс "Выбор читателей" в журнале "18". Благодарная Кире за казнь убийцы своих родителей, готова пойти на всё, чтобы найти его. Эмоциональна и ревнива. Имела покровителей среди богов смерти. Вначале это был Джелоус. Он продлил жизнь Мисы ценой своей жизни, записав имя её убийцы в тетрадь смерти, ведь Боги смерти не имеют права продлевать жизнь кому-либо, а тот, кто нарушает это правило — умирает. Другая Богиня смерти — Рэм — присутствовала при этом и решила передать оставшуюся после Джелоуса тетрадь Мисе. Кроме того Рэм сама является в человеческий мир и следует за Мисой, оберегая её.

Способности[править]

Изначально Миса Аманэ не обладала никакими выдающимися способностями, кроме невероятной красоты, благодаря которой в неё влюбился даже бог смерти. После цепочки связанных с этим событий, Миса получила его тетрадь смерти, а вместе с ней и следующие способности:

  • Манипуляции смертью – основная сила тетради, которая позволяет её владельцу убивать живых существ различными способами, которые ограничиваются лишь фантазией владельца и правилом, из-за которого невозможно наступление Смертного приговора тогда, когда выполнение условий невозможно ввиду их нелогичности. Смертный приговор – условие, которое было записано в Тетрадь Смерти, что диктует способ, которым умрёт человек. Если не описывать обстоятельства гибели, то жертва умрёт от сердечного приступа в течении 40 секунд. Способы убийства могут варьироваться, начиная от череды случайностей до вполне определенных причин, таких как болезни, убийство, суицид, несчастный случай и так далее.
  • Выносливость — высокая, может долгое время продолжать действовать даже с многочисленными пулевыми ранениями и большой потерей крови. С Мисой не происходило происшествий, в которых она смогла бы испытать эту способность, но поскольку тетрадь смерти даровала такие способности Лайту Ягами, то, вполне логично предположить, что похожая выносливость была и у Мисы, просто она не была продемонстрирована.

Поскольку в ограничения тетради смерти выходит условие, что невозможно убить человека, не зная его настоящего имени, Миса купила у своего бога смерти "глаза бога смерти" или "глаза шинигами":

  • Глаза бога смерти – позволяют видеть продолжительность жизни и настоящие имена всех людей, однако, глаза не могут показать дату смерти людей, обладающих тетрадью смерти. При этом сокращают жизнь обладателя глаз наполовину.

Именно благодаря этой способности Миса смогла раскрыть личность первого Киры и найти Лайта, а также едва ли не помогла Лайту одолеть L — случайно столкнувшись с ним, она увидела его настоящее имя, и могла бы его убить с помощью тетради смерти, однако развернувшиеся дальше события не дали ей этого сделать, а затем она забыла настоящее имя L. По сути, благодаря этой способности Миса, в отличии от Лайта, могла убивать любых людей, стоило ей только взглянуть на них однажды (в этот момент она узнавала их настоящее имя, и затем ей оставалось только внести это имя в свою тетрадь смерти). Это делало её практически непобедимым персонажем, однако она не была самостоятельным игроком и после встречи с Лайтом превратилась в его пешку, слепо выполняя все его поручения и задания.

Оружие[править]

Главное и единственное оружие, которое было у Мисы — это её тетрадь смерти, с помощью которой она могла убить любого человека на планете в любое время, зная лишь его имя и внешность. В силу и так практически безграничных возможностей, особенно вместе с глазами бога смерти, необходимости иметь какое-то другое оружие у Мисы не было.

На обложках манги и некоторых артах Мису, впрочем, часто изображали с косой в руке. В самой манге или аниме таких сцен нет, однако это чисто символические изображения, обыгрывающие косу как атрибут Смерти, с которой так легко играет Миса. По своему дизайну эта коса напоминает оружие, которое имеют некоторые боги смерти.

Внешность[править]

Миса — низкая, "стройная" привлекательная девушка. В манге её глаза преимущественно бледно-карие; однако порой они кажутся светло карими. В аниме они то светло-карие, то красно-карие. Её глаза становятся ярко-карими, когда она использует силу глаз бога смерти; благодаря им она видит имя и продолжительность жизни человека у него над головой. В играх её глаза обычно светло-карие, но иногда бывают светло-карими. В фильме у неё чёрные волосы, завязанные в хвостики.

Миса часто одевается в готическом и панк-стиле, хотя после пропущенного времени между смертью L и появлением Ниа её стиль существенно меняется. Миса, как правило, носит украшения в форме крестов, хотя в аниме-адаптации они были заменены на геральдические кресты. Авторы манги при создании образа Мисы вдохновлялись стилем "готической лолиты".

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Хоть автор манги Цугуми Оба и придумал имя Мисы, основываясь на слове "куромиса" (яп. Чёрная месса), Миса, по факту, является женским японским именем. Фамилия Мисы — Аманэ — на самом деле также является японским именем и обозначает "звук небес".
  • Дата рождения Мисы, 25 декабря, — это католическое Рождество, в то время как дата смерти — 14 февраля — День святого Валентина.

Источники[править]