Действия

Михо Нисидзуми

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Михо Нисидзуми — вымышленный персонаж, протагонист сериала "Girls und Panzer", потомственный танковод.

Биография[править]

Михо является девушкой из семьи, которая традиционно практикует "Сэнся-до" или "Путь танка", воспитана жить этим.

Михо студент второго курса старшей школы Оараи для девочек. Сначала училась в одной школе с сестрой и серьёзно занималась танководством, но после инцидента во время матча (Михо бросилась спасать экипаж упавшего в реку танка, вместо того, чтобы защищать свой флагманский танк), который привёл к проигрышу "Куромориминэ" "Правде", резко меняет своё отношение к нему. Переводится в школу Оараи для того, чтобы больше никогда не иметь дела с танководством, так как там на тот момент не было танкового клуба. В начале учёбы ненавидит сэнся-до, но школьный совет заставляет её принимать участие в чемпионате, а вскоре ей приходится взять на себя роль главного командира, так как она является единственной ученицей Оараи, имеющей боевой опыт.

Первыми подругами Михо стали Хана и Саори, вскоре, во время первой тренировки, в команду вошли ещё двое — Юкари и Мако. Именно они помогают ей понять, что танководство может доставлять удовольствие.

Первое время пыталась отстраниться от сэнся-до, но решила под действием подруг, продолжить своё участие в танковых битвах. Она постепенно начинает наслаждаться ими снова, но по прежнему верит, что соратники важнее победы, готовая принять поражение, если это значит спасти их. Первыми задачами было найти давно потерянные танки школы Оараи, среди которых был PzKpfw IV. В первом же тренировочном бою отказалась от командования танком, став заряжающим. Однако, во время матча она вернула себе былой дух и приняла контроль над командой, что привело их к победе. Следующий бой против команды школы св. Глорианы сделал ее командиром общих сил школы Оараи благодаря ее опыту и навыкам. Она постепенно восстановила уверенность в себе, вступила в турнир и выиграла бои против школ Сандерс и Анцио. Однако, только безвыходная ситуация, когда вся команда была окружена командой Правды, студенческий совет показал, насколько важна победа в турнире для школы Оараи. Михо наполнилась решимости выиграть, и сумела преодолеть ситуацию, вывести команду из окружения и победить действующих чемпионов. Финал турнира проходил против ее бывшей школ Куромориминэ и её сестры Махо. Действие Михо помогли одержать тяжелую победу, и спасти школу Оараи от закрытия.

В танковом экипаже — командир. Её команда "Удильщик" пилотирует различные модификации танка PzKpfw IV, а именно D, F2 и H.

Внешность[править]

TCZIeEsTba4.jpg

Михо имеет короткие светло-коричневые волосы и светло-карие глаза. Параметры: 82/56/84. Группа крови II. Рост 1,58 м. Есть старшая сестра Махо (внешне очень похожа на Михо) и мать, которые являются известными талантливыми танкистками. Известна своей веселой и вежливой манерой поведения, время от времени застенчивая, проявляет большие таланты командира. Обычно жизнерадостная и приветливая, в бою становится серьёзной, сосредоточенной и решительной. Как правило, носит форму старшей школы Оараи для девочек. Во время боя носит сэнся-до куртку Оараи.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

2016-07-24-848506.jpeg
  • Любимый танк Михо — немецкий PzKpfw II Ausf E и Ausf F. Тем не менее, танком, который она чаще всего использует является немецкий Panzer IV.
  • В школе Куромориминэ она была членом экипажа танка Tiger I с бортовым номером 212. В реальности такой номер имел танк Михаэля Виттмана, которым он командовал в бою при Виллер-Бокаж.
  • Фамилия Михо "Нисидзуми" скорее всего отсылка к реальному танковому асу лейтенанту 1-го класса Кодзиро Нисидзуми , который во времена китайско-японской войны командовал танком Тип 89 Йи-Го.
  • День рождения Михо — 23 октября. В этот же день в 1942 году началась операция "Лайтфут", более известна как "Второе сражение при Эль-Аламейне". Остальная часть её команды также имеет дни рождения в дни известных сражений.

Источники[править]