Действия

Моана

Материал из ВикиВоины

1.00
(1 голос)

Я — Моана из Мотунуи! Я сяду в лодку, пересеку океан и верну сердце Те Фити!

Моана Ваялики — главная героиня мультфильма "Моана", 16-летняя дочь вождя Туи.

С раннего детства любит океан и всё, что связано с ним. Была избрана им, для того, чтобы найти Мауи и заставить его вернуть сердце богини. Очень упорная, как и её отец. Имеет в виде питомца поросёнка Пуа. В некоторых странах её имя (и название самого мультфильма) переведено как "Ваяна". На многих языках Полинезии, в том числе на гавайском и маори, оно означает "океан". Также, с детства имеет силу управлять океаном (гидрокинез), который, как показано в мультфильме, её давний друг.

Оружие[править]

Моана, когда отправилась на поиски Мауи, имела с собой лишь одно весло, с помощью которого управляла каноэ, а когда то разбилось, то использовала его для самообороны. В частности, она угрожала веслом Мауи и держала того на расстоянии, а затем использовала весло во время сражения с какамора. Также в качестве метательного оружия Моана использовала гарпун.

Отдельно следует упомянуть Океан, который всячески содействует Моане и в одной из сцен мультфильма всадил в Мауи ядовитый дротик какамора, который плавал в воде после предыдущего сражения.

Галерея[править]

Источник[править]