Действия

Мобильная крепость армии Создателя

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мобильная крепость армии Создателя (англ. Master's Army mobile fortress) — вымышленная машина из игры "Fallout 2".

История создания[править]

Огромная бронированная передвижная крепость, в которой супермутанты из бывшей армии Создателя путешествуют по Пустоши, порабощая других мутантов для использования в качестве рабочей силы.

По словам Леонарда Боярского, машина по замыслу некоторых разработчиков представляла мобильный командный центр Братства Стали, а не мутантов Создателя. Братство создало/запустило армию лоботомитов, которые должны были стать низкоуровневыми противниками для Избранного. Обложка комикса "Fallout #2" на загрузочном экране как раз иллюстрирует ситуацию, в которой протагонист был пойман такими лоботомитами, а из-за холма выходит пустынный рейнджер.

В другом интервью Леонард Боярский дополняет, что мобильный командный центр создали Братство Стали, потомок старейшины Убежища 13 и небольшая группа элитарных лидеров, которые заключили тайный альянс для обмена оружием, технологиями, безопасностью и пр., а Избранному предлагалось разоблачить их или уничтожить. Но затем разработчики решили, что эта идея слишком сырая, отвергли данную версию и пришли к тому, что в итоге получилось.

Источники[править]