Действия

Мойра

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Наука укажет путь к истине!

Мойра — вымышленный персонаж из игры Overwatch.

Уроженка Ирландии Мойра О’Доран была выдающимся специалистом в области генетики. Примерно десять лет назад она опубликовала научную работу об изменениях ДНК на клеточном уровне. Мойра предложила новые методы лечения болезней, позволяющие раскрывать дополнительные способности организма. Но ее работа вызвала большой резонанс в научном обществе — некоторые посчитали, что ее исследования опасны и этически неприемлемы. Кроме того, никому из ученых не удалось повторить результаты экспериментов Мойры, из-за чего генетики заподозрили ее в обмане. Через некоторое время с Мойрой связались агенты Blackwatch, тайного подразделения Overwatch. Исследовательница стала разрабатывать для этой секретной организации оружие и различные технологии. После расформирования Overwatch О'Доран пришлось искать новые источники финансирования для своих исследований. На этот раз ей пришло на помощь научное сообщество Оазиса. Тем не менее ходят слухи, что на самом деле она получает финансовую поддержку от секретной организации «Коготь», которая готова спонсировать ее изыскания, чтобы затем использовать результаты в своих интересах.

Силы и способности[править]

  • Хотя Мойра является учёным, а не полевым агентом, её физические показатели находятся на уровне хорошо тренированного человека, а реакция даже выше.
  • Прекрасно владеет своим необычным снаряжением, а так же обладает опытом скрытных спец. операций. 
  • Проходила интенсивную подготовку агентов в Overwatch.
  • Гениальный учёный-генетик, не заботящийся о морали и нормах приличия. Умна и находчива, мастерский стратег.
  • Мойра получила большой опыт во время работы на Blackwatch, а потом и в составе "Когтя". В бою не теряется, и умело истребляет даже опытных оперативников врага. 

Вооружение и снаряжение[править]

  • Биотический костюм: чудо инженерной мысли. В баках на спине находятся биотическая энергия, способная разделяться на лечебную и убийтсвенную, и поступать в репульсоры на руках. Костюм имеет следующие функции: 
  1. Из левой руки Мойра выпускает поток лечебной энергии, которая лечит всех союзников, на которых попадает. При этом расходуется запас биотической энергии. Продолжительное использование этой руки может вылечить даже тяжёлые раны. 
  2. Правой рукой Мойра выпускает дальнобойный луч, который сам наводится на врагов и буквально медленно расщепляет протиников, исцеляя Мойру и позволяя ей накапливать биотическую энергию.
  3. Мойра может выпустить отскакивающую биотическую сферу. В зависимости от использованной при этом руки, эта сфера может иметь либо эффект регенерации, при котором она исцеляет пораженных ею союзников, либо эффект распада, при котором сфера наносит урон пораженным ею противникам. Сфера может поражать одновременно несколько противников, просто пролетая между ними, и отскакивать от любых поверхностей, что делает её опасным оружием в закрытых помещениях.
  4. Используя специальные возможности костюма, Мойра может мгновенно телепортироваться на небольшое расстояние. 
  5. Коалесценция: Мойра объединяет энергию обоих репульсоров, выпуская колоссальный непрерывный поток смешанной энергии, которая лечит союзников и убивает врагов. Может менять направление луча во время действия способности.

Источник[править]