Действия

Молл МакТайр

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Молл МакТайр — вымышленный персонаж из мультфильма 2020 г. "Легенда о волках", сноволк (оборотень), живущая в глухой лесной чаще, в тайном логове вместе с дочерью Мэб и волчьей стаей.

Биография[править]

Мэб жила вместе со своей дочерью Мэб и стаей волков в лесу неподалеку от ирландского города Килкенни. Местные жители постоянно вторгались в лес и не давали сноволкам и волкам нормально жить, поэтому Молл отправилась на поиски нового безопасного жилища. Однако во время одной из таких вылазок Молл в волчьей форме была словлена английскими солдатами лорда-протектора и помещена в большую клетку. Из-за этого Молл не могла вернутся в свое человеческое тело, но её дочь Мэб продолжала ждать мать, попутно пугая местных жителей, которые вырубили деревья в их лесе или выпасали там овец. Однако англичане решительно хотели уничтожить всех волков в лесу, и для этого отправили туда охотника на волков Билла Гудфеллоу. Его дочь, Робин, случайно познакомилась с Мэб и узнала их настоящую судьбу, поняв, что не нужно убивать волков, а нужно просто дать им спокойно уйти в новое место. Ночью, когда Робин обернулась в волчицу (из-за того, что ранее Мэб её случайно укусила, сама Робин тоже стала сноволчицей), она пробралась в тайную комнату в замке лорда-протектора, куда её привело обостренное волчье чутье, и обнаружила, что в этой клетке заточена мать Мэб в волчьей форме. Молл попросила передать своей дочери, чтобы та не ждала её и сама уходила со стаей волков из этого леса. Робин передала эту информацию Мэб, не говоря о матери, но та не захотела её слушать.

Тем временем из-за того, что ночью жители видели в городе волчицу (это была Робин, но об этом никто не знал), началась паника, и чтобы взять ситуацию под контроль, лорд-протектор показал всем горожанам заточенную в клетку большую волчицу Молл. В этот момент неожиданно появилась Мэб и напала на солдат, чтобы освободить мать, но у неё ничего не вышло. Мэб всем объявила, что она сноволчица, и что вернется вместе со всей волчьей стаей, чтобы освободить свою стаю. Лорд-протектор приказал Биллу Гудфеллоу убить волчицу, но его дочь Робин заслонила собой Молл и не позволила этого сделать. В конце концов Робин освободила Молл от оков и верхом на ней поскакала в лес. В погоню за ними пустились Билл Гудфеллоу и лорд-протектор со своими солдатами. Билл выстрелом из арбалета ранил стрелой волчицу-Молл; её дух вернулся в человеческое тело, но из-за тяжелой раны Молл не могла прийти в себя. Робин заснула и, также превратившись в волчицу, ушла в волчье логово вместе со стаей. Там Мэб пыталась использовать способность сноволков исцелять раны, чтобы оживить мать, но ей это не удавалось. Тем временем солдаты лорда-протектора приближались к логову, сжигая по пути лес.

В это время Робин превратилась в волчицу и во главе их стаи начала борьбу с солдатами лорда-протектора. В финальной битве с самим лордом-протектором к ней присоединился её отец, который также стал сноволком из-за укуса Молл ранее, во время попытки её убить в городе. В итоге новоиспеченным сноволкам удалось убить лорда-протектора, после чего все его солдаты разбежались сами собой. Робин снова стала человеком и вместе с отцом-волком помогла Мэб оживить Молл. В этот же момент начался дождь, который потушил пожар, начатый солдатами.

В конце мультфильма Робин со своим отцом, поскольку они также стали сноволками, присоединилась к Молл, Мэб и их волчьей стае, и в повозке поехали искать лучшее место для жизни.

Способности[править]

В волчьем облике Молл, как и обычные волки, очень ярко воспринимает всевозможные окружающие запахи, а также быстро бегает и ловко прыгает. Будучи же в человеческом обличье, Молл может призывать волков, временно подчиняя их своей воле, а также, задействуя их волю и свои магические способности, лечить тяжёлые раны.

  • Трансформация — когда Молл засыпает, её душа высвобождается из её человеческого тела и превращается в волчицу. Если она будет ранена в форме волчицы, её человеческое тело получит аналогичное ранение. Чтобы вернутся в человеческое тело, волчица должна вернутся к нему физически.
  • Волчье зрение и нюх — Молл в виде волчицы способна видеть следы от людей и животных как с помощью нюха, так и с помощью зрения (за каждым живым существом тянется своя нить, благодаря которой его можно найти).
  • Слух — в волчьей формы у Молл повышается слух, она способна слышать даже тихие шумы и вибрации.
  • Усиленная физиология — в волчьей форме Молл была намного быстрей и проворней, чем в своей человеческой форме. Молл-волчица быстрее бегала и выше прыгала, нежели обычные люди. Также в этой форме она имела острые когти и клыки.
  • Магия — Молл могла исцелять раны и управлять магией природы. Также когда Молл кусает какого-то человека, то он тоже превращается в сноволка (как это произошло с Биллом).

Внешность[править]

Молл — крупная, высокая женщина с роскошной, пышной гривой ярко-рыжих волос, салатово-жёлтыми глазами и отметинами рядом с ними; также её предплечья охвачены, словно браслетами, светло-сиреневыми татуировками в виде языческой символики. В зверином облике она — громадная, медвежьих габаритов, волчица кофейного окраса, с салатово-жёлтыми глазами и отметинами возле них. Очень любит свою дочь и обучила её всем секретам бытия сноволком.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Вполне возможно, что Молл была основана на ирландской богине войны Морриган, которая обращалась в большую рыжую волчицу.

Источники[править]