Действия

Мэлло

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Не ожидал, что тебя убьют... Прости...[1]

Мэлло или Михаэль Кэль — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", воспитанник детдома Ватари, где также вырос L и Ниа. Поскольку после смерти L его место в качестве величайшего детектива планеты занял Ниа, Мэлло, вечно с ним соревновавшийся, решил пойти по своему пути и независимо от него раскрыть дело Киры.

Биография[править]

Как и остальные преемники L, вырос в Доме Вамми (приюте Ватари для одарённых детей) в Винчестере. После смерти L, который так и не успел определить наследника, Мэлло уступает это право Ниа и уходит из приюта. Через 4 года становится известно, что он присоединился к мафии и параллельно с Ниа ведёт поиск Киры, чтобы отомстить за смерть L. L был для авторитетом для Мэлло, он всегда стремился быть похожим на него и надеялся, что L сделает его своим преемником. Однако после смерти L оказывается, что тот не сказал, кто же займёт его место, поэтому Роджер (их воспитатель) предлагает Мэлло и Ниа объединиться, на что Мэлло отвечает, что не собирается этого делать.

Покинув приют, Мэлло приступает к самостоятельному расследованию дела Киры, больше полагаясь на свою интуицию, чем на интеллект. Также действует, не задумываясь о последствиях, следуя порывам мести, похищает людей и не ценит человеческих жизней. Получил тетрадь смерти, обменяв её на похищенную сестру Лайта. Когда же Лайт с командой детективов решает вернуть тетрадь, взрывает себя вместе с ними, после чего умирает отец Лайта, а у Мэлло остаётся ожог, занимающий почти треть его лица. Но и это его не останавливает.

Решив похитить японскую телезвезду Киёми Такаду, которая по совместительству является глашатаем Киры, умирает от сердечного приступа (Такада записала его имя на лист бумаги из тетради смерти, который ей дал Лайт). Несмотря на видимое поражение, Мэлло не проиграл. Все действия, которые остальные считали безрассудными, оказались планом Мэлло. И даже ненавидя Ниа, в итоге он ему помог. Благодаря его смерти Ниа понимает, какая же из всех тетрадей смерти является настоящей, и в итоге это позволяет раскрыть настоящую личность Киры — Ягами Лайта.

Оружие[править]

Мэлло использует пистолет Beretta 92FS в довольно необычном дизайне, напоминающий пистолет "Абордажная сабля" Реви из аниме "Чёрная Лагуна". Вероятно, это является намеренной отсылкой, поскольку на некоторых кадрах на пистолете Мэлло можно даже заметить надпись "Sword Cutlass", которая являлась маркировкой именно пары пистолетов Реви.

Во время штурма его базы группой расследования дела Киры, Мэлло не успел воспользоваться своим пистолетом, однако чтобы не попасть в руки противника, совершил самоподрыв ручной самодельной гранаты. Она причинила большие разрушения на самой базе, однако никто в результате взрыва не погиб (только Соитиро Ягами впоследствии в больнице умрет от последствий взрыва, а на теле Мэлло останется большой ожог).

Внешность[править]

Изображение
Описание
Q9M9ybDwkeo.jpg
Плечевая одежда:
Чёрная или бардовая кожаная жилетка; иногда сверху еще чёрно-красная куртка с капюшоном, отделанным мехом
Наручная одежда:
Чёрные перчатки
Поясная одежда:
Чёрные кожаные штаны, чёрный пояс с пряжкой с изображением креста
Обувь:
Красно-коричневые сапоги

Мелло — молодой человек с светло-золотистыми волосами до подбородка и голубыми глазами. Его челка свисает чуть выше бровей, а его рост средний. Позже, после взрыва во время штурма его базы, у него на лице появился большой шрам, который начинается где-то между его плечом и талией и доходит прямо между его носом и левым глазом. Мелло обычно можно увидеть в темной кожаной одежде. В манге он изображен с красными четками и браслетом, украшенным крестом. Однако в аниме крест был изменен на вертикальную палочку (горизонтальная часть предполагаемого креста отсутствует). Мэлло носит уникальный пояс с пряжкой в виде креста.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Эти слова были обращены к его напарнику Мэтту, который отвлекал охранников Киёми Такады, в то время как Мэлло похищал саму женщину. Мэлло действительно не ожидал, что охранники окажутся вооружены современными пистолетами Glock 17L, поскольку это запрещено японским законодательством.

Источники[править]