Действия

Мёртвые кролики

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Мёртвые кролики (англ. Dead Rabbits) — название криминальной уличной банды из Нижнего Манхэттена, состоящее из ирландцев и американцев ирландского происхождения, появившийся в 1830-х годах.

История[править]

Имя этой банды долгое время было на слуху у всех жителей Нью-Йорка. На разборки эти крепкие парни ходили под своеобразным штандартами — длинными палками, на которых болтались кроличьи тушки.

Название банды произошло после одного примечательного случая. Во время одной из перепалок, происходившей между членами "Банды Роача", кто-то кинул в комнату, где находились бандиты, мертвого кролика. Один из парней воспринял это как знак свыше и вышел из "Гвардии", сколотив собственную банду, получившую столь несерьезное название.

Сами "Мертвые кролики" не любили, когда их называли бандой, предпочитая именоваться клубом, о чем заставляли писать в газетах нью-йоркских журналистов.

Бунт "Мертвых кроликов"[править]

Одно из самых страшных побоищ, учиненных бандами, в истории Нью-Йорка состоялось в 1857 году. Все началось с того, что банды Пяти углов решили отпраздновать День независимости несколькими налетами на кабаки в Бауэри. Разумеется, местным парням это не понравилось, и началось массовое побоище. Вмешательство полиции только усугубило ситуацию — разъяренные бандиты обратили свой гнев против полицейских. Улицы перегородили баррикадами, а вместо кулаков и дубинок в ход пошли револьверы и мушкеты.

Подавить бунт удалось только с помощью вмешательства гвардии. Вид идущих плотными рядами солдат, готовых броситься в штыковую атаку, быстро охладил горячие головы гангстеров.

Галерея[править]

Источники[править]