Действия

М.А.Д (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Танк взаимного гарантированного уничтожения (MAD) был танком-самоубийцей, выставленным

советскими силами после этого.

Описание конструкции[править]

Война затянулась, и советские генералы оказались во все более тяжелом положении. Американская приверженность делу союзников привела к огромному развертыванию союзных сухопутных войск, отрицая значительные преимущества Советской брони и обороны. Катастрофический провал проекта Супер танка также способствовал тому, что советы потеряли веру в бронетехнику, которая когда-то составляла костяк их армий. Советские стратеги также отмечали, что, хотя союзнические пехотные ряды были полны специальных навыков, им не хватало противотанкового потенциала. В результате все оставшиеся ресурсы, оставшиеся от проекта супер танка, были быстро перенаправлены на новый проект, призванный заставить союзников обратиться к пехоте против пехоты. Конечным результатом стал М.А.Д. танк.

Он использует радиальный сейсмический взрыв для того чтобы общаться значительный ущерб к окружающим структурам и кораблям. Мощные сейсмические волны имеют большую площадь действия, но неизбирательно повреждают все близлежащие цели, независимо от их принадлежности, что делает его практически бесполезным в качестве оборонительного оружия. Пехота, однако, невосприимчива к воздействию оружия и не наносит никакого урона на любом расстоянии от взрыва.

Танк начинает атаку с большого поршня, установленного на его спине, который постепенно набирает скорость по мере приближения оружия к детонации. Один член экипажа спасает и пытается удалиться из этого района. Как только зарядка завершена, танк выпускает свои мощные сейсмические волны во всех направлениях, разрушая близлежащие здания и транспортные средства и уничтожая себя в этом процессе; таким образом, танк фактически является одноразовым одноразовым оружием, хотя и в гораздо большем масштабе, чем другое такое оружие.

М.А.Д. танк, видимо, погиб вместе с Советским Союзом, так как его больше не видели после войны.

Применение в бою[править]

M.A.Д. танк построен на шасси гигантского танка, возможно, подчеркивая ограниченные ресурсы, доступные для послевоенного советского производства. После того, как он начал заряжать свой сейсмический взрыв, процесс не может быть прерван. Единственный способ остановить активацию оружия-уничтожить транспортное средство до того, как оно сможет полностью зарядиться; к счастью, броня безумного танка значительно ниже, чем у гигантского танка, на котором он основан, что значительно облегчает его уничтожение. Следует также отметить, что под воздействием "железного занавеса" безумные танки не могут детонировать, что может использовать вражеский Советский командир.

Последствия взрыва не меняются: любые транспортные средства, корабли и самолеты (даже летит самолет - вероятно, из-за ограничений движка) на большой площади вокруг безумный танк (примерно в том же районе, как ядерный взрыв, на 10-плиточный радиус) урон эквивалентно 45% от их максимального здоровья, в то время как структуры в том же районе получает на 40% урона. В результате, при условии отсутствия времени на значительный ремонт между детонациями, сразу три безумных танка могут уничтожить абсолютно любое не пехотное подразделение или сооружение. Как они могут раздавить пехоту в любом случае, это довольно опасные транспортные средства.

Оценка[править]

Достоинства[править]

  • Эффективен против вражеских машин и зданий.
  • Мощный в цифрах.
  • Три безумных танка могут уничтожить абсолютно любую не пехотную единицу или структуру
  • Может сокрушить пехоту.
  • Массовый эффект атаки.
  • Может даже повреждить летающий самолет от его детонации

Недостатки[править]

  • Пехота не страдает от взрыва
  • Дорогой ($2300) для самоубийцы.
  • Требуется технический центр.
  • Слабая броня
  • Беззащитны против авиации
  • Не может сдетонировать пока под влияниями железного занавеса
  • Урон от сплеша может нанести вред дружественным юнитам.

Галерея[править]

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/MAD_tank