Действия

Надакхан

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Надакхан — вымышленный персонаж из вселенной LEGO Ninjago, последний король джиннов и капитан небесных пиратов.

Минифигурка Надакхана была выпущена в 2016 году.

Биография[править]

Надакхан был принцем параллельной страны под названием Джиндзяго. А в стране Ниндзяго он с командой пиратов бороздил моря на корабле Цитадель Несчастий до того дня, как не столкнулся с капитаном Сото. Тот заключил Джинна в чайник Тайрана. Спустя многие годы Клаус, вернувшийся из Царства Проклятых нашёл этот чайник, в надежде попросить у джинна вернуть своё тело. Надакхан же обернул желание Клауса ему во вред и заключил его самого в чайник Тайрана. Далее Надакхан заключает в него сэнсея Ву и Мисако, пытаясь выяснить, где находится Кристалл Миров. В конце концов он находит кристалл и вызывает свою команду пиратов: Флинтлока, Дублона, Вретча, Клэнси и Догшанка. Вместе они отправляются в Джиндзяго и обнаруживают, что Джиндзяго разрушено из-за нарушения равновесия после уничтожения Царства Проклятых.

Отец Надакхана передаёт ему волшебный меч душ, способный похищать души живых. Надакхан возвращается в Ниндзяго с целью забрать души у ниндзя и превратить Ниндзяго в подобие Джиндзяго. Одну за другой, он забирает души ниндзя, пока не остаются только Джей и Ния. Надакхан хочет жениться на Ние, потому что тогда он сможет исполнять желания для себя. Ему удаётся похитить её, и он готовит её к церемонии брака в своём новом доме который являлся храмом сэнсея Янга над Ниндзяго. Когда церемония брака была завершена члены команды Небесных пиратов понимают, что Надакхан использовал их, и Клэнси рассказывает Джею, где хранится дротик с ядом тигриной вдовы, способным остановить джинна.

За предательство Надакхан изгоняет Клэнси вместе с Дублоном и Вретчем. Джей и другие ниндзя, освобождённые из волшебного меча вместе с Догшанк и Флинтлоком пробираются на Цитадель несчастий за ядом. Тем временем джинн желает возвращения своей давней любви Дилары, и та вселяется в Нию. Но тут появляются ниндзя. Они должны отвлечь Надакхана, чтобы Флинтлок сумел выстрелить ядовитым дротиком в него. Джинн легко побеждает ниндзя и уже празднует победу со своей любимой, но Флинтлок совершает выстрел точно в цель. Надакхан повержен, но в Нию тоже попадает дротик. Она умирает на руках Джея, а тот использует своё последнее желание для её спасения. Он желает, чтобы волшебную лампу никогда не нашли. Надакхан исполняет желание и время поворачивается вспять.

Способности[править]

Надакхан с мечом душ.

Согласно официальном описанию LEGO, Надакхан обладает огромной сверхъестественной силой. Как и всякие другие джинны, он может исполнять желания, хотя в большинстве случаев результат оказывается не таким, на который надеется загадывающий. Однако джинны не могут выполнять свои собственные желания, только желания других. Судя по всему, Надакхан был неуязвимым, поскольку убить его смог лишь специальный дротик с ядом тигриной вдовы.

Оружие[править]

Главным оружием Надакхана являются 4 кинжала, по одному на каждую руку. Кроме того, левая нижняя рука джинна заменена пиратским крюком, который также может наносить урон. Позже отец Надакхана передаёт ему волшебный меч душ, способный похищать души живых. Также на некоторых изображениях король джиннов изображен с зубчатым мечом в руке.

Галерея[править]

Источник[править]

См. также[править]

  • Горо — персонаж из игры "Mortal Kombat", который, возможно, стал прототипом Надакхана.