Действия

Нейтири

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Я боялась, Джейк. За свой народ. Больше нет страха.

Нейтири — вымышленный персонаж из вселенной фильма "Аватар", принцесса клана Оматикайя, вторая дочь главы клана Эйтукана и, соответственно, будущая тсахик (духовный лидер) клана. Она росла, учась через песни и танцы, как все на’ви, любить и прославлять их связь с Эйвой и другими формами жизни. Нейтири была одной из лучших учениц в школе Грэйс Огустин. В результате у неё завязались романтические отношения с главным персонажем фильма Джейком Салли.

Силы и способности[править]

  • Физиология На’ви: рост около 3-х метров, кости укреплены природным углеволокном, благодаря чему не только прочнее человеческих, но и даже будучи сломанными могут поддерживать вес тела, позволяя На’ви хоть и хуже, но двигаться. Они так же значительно сильнее и быстрее людей, например, один из них смог убить нескольких солдат прямо на борту военного самолета. Так же на’ви отлично лазают по деревьям и имеют длинный гибкий хвост.
  • Особый нейропорт в виде косы на голове позволяет образовывать связь с другими обитателями Пандоры. Хотя у большинства животных таких портов два, у На’ви он один.
  • Нейтири одна из лучших охотниц на’ви и меткий лучник, что в сочетании с силой и скоростью позволяет ей сражаться с солдатами, вооруженными огнестрельным оружием, а так же в одиночку поражать самых страшных зверей. Более того, её навыки особенно выделяются в связи с ее статусом в племени. Мощность выстрела из лука у взрослого на’ви находится на уровне баллисты.

Оружие[править]

Главное оружие Нейтири — это лук, но у на’ви существует несколько видов и вариаций данного оружия и боеприпасов к нему. Первоначально в фильме она использовала лук лютоконя с охотничьими стрелами, однако после смерти отца, Эйтукан передал ей свой церемониальный лук, и в финальной битве за Древо Душ Нейтири была вооружена именно этим луком с боевыми стрелами.

Помимо этого, как и все на’ви, Нейтири имела костяной нож тстал. Теоретически, она могла использовать и другое оружие, находящееся на вооружении у на’ви, а именно лук банши, крестовидный лук, изогнутый лук на’ви, копьё тукру, церемониальный посох на’ви и бола.

В качестве доспеха во время битвы Нейтири использовала кожаные лосины распу’, а во время полета на банши надевала соответствующую маску.

Галерея[править]

Источники[править]