Действия

Нож AMP Suit

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Нож AMP Suit — вымышленное оружие из вселенной "Аватар", съёмный модуль, входящий в комплект мобильной силовой платформы Mk-6 службы безопасности RDA и использующийся для расчистки густого подлеска и лиан, препятствующих передвижению машины.

Не смотря на свое название, данное оружия является довольно большим и является скорее мечом, чем ножом.

История[править]

Впервые нож AMP Suit можно заметить, в частности, на личной мобильной силовой платформе Mk-6 (УМП) Майлза Куоритча: он крепится рядом с кабиной пилота. Во время атаки стада молотоглавых титанотериев некоторые пилоты УМП выхватили ножи, но, естественно, гигантских зверей это не остановило.

Когда в бою с танатором, ведомым Нейтири, Куоритч потерял свою пушку, он выхватил нож и, дождавшись, когда зверь нападет, вонзил ему клинок в брюхо, а затем и добил ударом в шею. В бою с Джейком Салли Куоритч потерял свой нож, когда Джейк заклинил лезвие в рукояти сломанной пушки, так что потом полковнику пришлось воспользоваться собственным ножом самого Джейка.

Конструкция[править]

Форма этого ножа, напоминающего кухонный тесак, изначально была обусловлена некоторой "комичностью", так как использование столь примитивного оружия водителями Мобильной силовой платформы Mk-6 казалось производителю весьма забавным, однако ножи стали настолько популярны, что вполне оправдали свое изготовление, и вскоре вытеснили свои более «продвинутые» прямоугольные и дельтавидные аналоги.

Сначала нож крепился на нижней стороне предплечья скафандра, однако затем был заменен сменным модулем, который может как иметь, так и не иметь режущей кромки — это оказалось весьма полезно во время полицейских рейдов и подавления мятежей, в случае отсутствия необходимости убивать повстанцев. На Пандоре же керамический клинок, усиленный ребрами жесткости, полезен во время продвижения сквозь густые джунгли, а также может использоваться в том случае, если основное оружие потеряно, и необходимо средство для самообороны.

Галерея[править]

Источники[править]

См. также[править]