Действия

Орк Акеран

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Орк Акеран — вымышленный персонаж из романа Франсиса Карсака (псевдоним Франсуа Борда) "Бегство Земли", астрофизик, а впоследствии и Верховный Координатор эпохи Великих Сумерек.

Оружие[править]

Как и большинство персонажей-людей в романе, Орк вооружен фульгуратором, который он часто брал с собой на всякий случай. Описание применение его Орком встречается лишь единожды — во время нападения фаталистов, и то, израсходовав все заряды, Акеран швырнул свой бластер во врагов и начал отбиваться от них толстым сломанным суком, который выполнял роль узловатой дубины.

В своем кабинете Орк хранил древний кремневый топор, как символ непрерывности человеческих усилий и как счастливый талисман. Он воплощал в его глазах дух предков, которые сражались с враждебной природой, победили, выжили и завещали наследникам никогда не сдаваться. Это оружие безвестного воина давно забытых времен также как-то ассоциировалось у Акерана с борьбой, в которую вступили люди его эпохи.

Во время мятежа фаталистов Орк Акеран привел в действие лучи Тюллика, установленные в систему уличного освещения города Хури-Хольде. Это излучение, вызывающее распад нервных клеток человека, смогло за секунду уничтожить беснующуюся толпу.

Для борьбы с р'хнехрами человеческие ученные изобрели мнемонический прожектор, который заставлял вспомнить все детали своей жизни существа, на который он был направлен. Таким образом люди, которые были подчиненны р'хнехрам и не помнили их, сразу после облучения из мнемонического прожектора вспомнили об этом. Такое оружие эффективно против персонажей, которым стерли память или навязали ложные взгляды и представления.

Также при штурме подземной крепости в войне с Тельбирийцами войска людей, возглавляемые Орком, использовали перфокрот — управляемый копатель, который пробивает(или же просверливает) поверхность и проникает в коридоры подземных баз, где взрывается.

Пусть Орк и возглавлял несколько военных экипажей и участвовал в паре стычек, он все-таки ученный и место его в штабе командования, а никак не на поле боя.