Действия

Основной боевой танк Hammer (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Молот — вымышленный основной боевой танк Советского Союза из вселенной "Red Alert", который впервые замечен во время Третьей Мировой Войны.

Описание конструкции[править]

Тяжелая броня Молота защищает экипаж от всех, кроме самых тяжелых ударов сотрясения, а его стандартная 85-мм пушка с автоподзаводом является проверенным противотранспортным оружием,

DbBLOG frmtd SM1.jpg

предлагая отличные показатели стрельбы и более низкие шансы на несчастные случаи с боеприпасами. Сложная система управления отдачей, основанная на системе стабилизации, используемой для удержания Серпов и Дронов террора в вертикальном положении, перенаправляет удар пушки и удерживает наводчика на цели несколькими выстрелами.

Причиной необычной конфигурации башни стал Пиявочный Луч TS1 "царский" - оружие, случайно изобретенное советскими учеными при исследовании магнитного гарпуна танка "Апокалипсис". Путем концентрировать луч трактора и увеличивать частоту, прибор может в буквальном смысле слова сорвать предметы металла врозь. Это позволяет Молоту восстанавливаться во время боя путем слияния автомобильного мусора со слабыми участками брони.

Другим преимуществом было то, что танк-Молот может украсть оружие вражеской машины, увеличивая частоту в момент его уничтожения, практически без ущерба для самого оружия. Используя достижения Советского массового производства, советские инженеры разработали многофункциональный оружейный интерфейс, установленный на левой стороне башни, позволяющий повторно прикрепить практически любое оружие. Это придавало Молоту универсальность, непохожую практически на любое другое оружие в Советском арсенале.

Применение в бою[править]

Танк-Молот наносит несколько меньше урона и медленнее, чем Страж, его Союзный эквивалент, но компенсирует это лучшей броней, несколько более высокой скорострельностью и гораздо большей универсальностью благодаря лучу пиявки, который может предоставить ему зенитные или антипехотные возможности; чего и не хватает Стражу. Конечно, такие возможности обходятся недешево и молот стоит немного дороже, чем Страж. 

Ц-1 Царская пиявка

Ц-1 "Царская пиявка" - вторичное вооружение танка-Молота. Оно использует магнитный луч, чтобы украсть броню и оружие у вражеских танков, что позволяет танку эффективно ремонтировать себя и получить вторичное оружие. Это придает Молоту уникальную универсальность, которой не обладает ни одно другое оружие. Кроме того, дальность луча пиявки значительно больше, чем у самой 85-мм пушки. Луч-пиявка также может красть броню из зданий, но не оказывает никакого влияния на пехоту.

Обратите внимание, что танк-Молот, который вынимает вражескую машину, не должен уничтожать саму машину, чтобы получить ее вторичное оружие, он просто должен иметь Луч пиявки, заблокированный на цели, когда он уничтожен. Это полезно, когда производится захват против более жестких врагов, таких как штурмовые эсминцы, танки Апокалипсиса, Владыка Они, и т.д., против которых Молотковые танки в значительной степени неэффективны. Например, командир может начать использовать луч на штурмовом эсминеце, а затем закончить его быстро прикончить основным орудием. Хотя они признают, что это заманчиво, советское руководство утверждает, что ни один командир никогда не использовал пиявочную пушку на своих собственных подразделениях. После того, как танк захваченное оружие становится постоянной функцией, которая не может быть заменена, так что выбирайте цели мудро.

Галерея[править]

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Hammer_tank